Первенство ДЮСШ №2 по вольной борьбе

24 февраля 2015

Рубрика: Спорт

21 февраля в ДЮСШ №2 г.Кизилюрта прошло первенство по вольной борьбе среди юношей 2003 года рождения и моложе. Организаторы приурочили спортивное событие ко Дню защитника Отечества и 70-летнему юбилею Победы.

Проведение данных соревнований стало возможным при спонсорской поддержке спортклуба имени М.Базарганова, городского фонда развития детско-юношеского спорта, а также членов родительского комитета спортивной школы – Гаджимурада Хакимова, Арсена Ханапиева и Тимура Джамалулаева.

На внутришкольном первенстве приняло участие 95 юных борцов, которые определили победителей в 12 весовых категориях. Самым представительным весом стал 31 кг, где пальму первенства оспаривали 18 начинающих спортсменов.

Финалисты данной весовой категории – Абубакар Хабичев и Осман Хакимов – выдали увлекательную схватку за “золото”, благодаря чему стали лауреатами в номинации “зрелищная борьба” и были поощрены дополнительными призами.

Все победители и призеры первенства награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами от имени организаторов.

Источник: СК Базарганова

24 февраля 2015