Сайдбар

Открытие нового спортивного сезона


21 сентября 2015

0

94

Рубрика: Спорт

В Кизилюрте состоялась церемония открытия нового учебно-тренировочного года в Детско-юношеской спортивной школе № 2 (ДЮСШ) и спортинтернате «Олимпиец».  

В ходе красочного мероприятия, инициатором проведения которого стали работники ДЮСШ № 2, директор Амирали Амиралиев, замдиректора по учебно-воспитатетельной работе Муминат Камалдинова, а также ведущие праздника – Анжела Шахбанова и Айшат Магомедова, были подведены итоги прошедшего спортивного года, который стал очень плодотворным для воспитанников и выпускников второй спортшколы города.

joomplu:4213  joomplu:4210

joomplu:4202  joomplu:4203

С чествования уже самых именитых спортсменов Кизилюрта организаторы и решили начать мероприятие. Бурными аплодисментами начинающие спортсмены и зрители встретили на сегодняшний день самого известного выпускника спортклуба им. М.Базарганова, чемпиона России, Европы и мира по вольной борьбе 2015 года Магомедрасула Газимагомедова. На торжественной линейке также присутствовали: двукратный победитель первенства России, чемпион и бронзовый призер юниорского первенства мира Хасанхусейн Бадрудинов, победитель первенств России и мира текущего года Гаджи Набиев, победители юношеского первенства Европы в Сербии Ислам Базарганов и Алимагомед Алихмаев, финалист первенства мира среди юношей Абасгаджи Магомедов и многие другие.

joomplu:4211  joomplu:4216  

joomplu:4220  joomplu:4222

Поприветствовать и преподнести свои подарки от городской администрации именитым чемпионам пришли глава администрации города Алмаз Беков, первый заместитель главы Седредин Джафаров, начальник городского отдела по ФК и спорту Багавудин Базарганов, директор СОШ № 8 Закарья Магомедов и другие. Почетные гости лично поздравили спортсменов и пожелали слова напутствия воспитанникам ДЮСШ, будущим чемпионам города.

Поздравили в этот день спортсменов с заслуженными наградами и их первые тренеры: Наби Магомедов, Хайбула Хайбулаев, Абдурахман Бамматов и другие.

Далее в конференц-зале спортклуба им.Базарганова состоялась пресс-конференция спортсменов с представителями средств массовой информации городского округа.

joomplu:4206  joomplu:4207

joomplu:4221  joomplu:4217

Чемпионы мира, а также победители юниорских и юношеских первенств мира и Европы в один голос сказали, что хоть и выступают они ныне за другие регионы и клубы, в их сердцах всегда найдется место для СК Базарганова, где каждый из гостей начинал свой славный спортивный путь. В свою очередь, Президент спортклуба Мурад Базарганов заверил ребят, что двери для них в Кизилюрте всегда открыты.

Завершилось торжественное мероприятие по случаю открытия нового спортивного сезона в Кизилюрте фотосессией. 

Источник: СК Базарганова, фото Айшат Магомедовой, Шалуми Шубаева, видеоматериал Магомеда Кебедова

Видео

Видеоматериал: Магомеда Кебедова

21 сентября 2015

0

94

Рубрика: Спорт

Жилищная политика