Сайдбар

Отдел спорта администрации – в числе лучших по итогам за 2017 год


28 февраля 2018

0

79

Рубрика: Спорт

На прошедшем в Махачкале расширенном заседании коллегии Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан были подведены итоги работы спортивного ведомства за 2017 год. 

Отдел по физической культуре и спорту администрации города Кизилюрта на коллегии представили специалист структурного подразделения Ордаш Алиев, директор РДЮСШОР по дзюдо Хабиб Магомедов и тренеры – преподаватели спортивных школ города. 

Основной темой заседания стало подведение итогов работы спортивного ведомства за 2017 год, а также обозначение целей и задач, стоящих в 2018 году.

В своем докладе первый заместитель министра по физической культуре и спорту Зайнал Салаутдинов коротко остановился на наиболее важных приоритетных направлениях спортивной деятельности и показателях, достигнутых в прошедшем году. Среди них особо была обозначена возможность проведения в Дагестане чемпионата Европы по спортивной борьбе.

joomplu:11373 joomplu:11374

Как отметили выступающие, в повседневной работе приоритетным направлением в деятельности ведомства является развитие массового спорта, привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, успешное выступление дагестанских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях.

Основными же мероприятиями и приоритетными направлениями в деятельности Минспорта Дагестана в 2018 году станут реализация плановых мероприятий по поэтапному внедрению госпрограмм и комплекса «Готов к труду и обороне», а также строительство и сдача в эксплуатацию новых спортивных объектов на территории республики. 

В рамках заседания были награждены наиболее отличившиеся в 2017 году работники спортивной отрасли. Как было отмечено на региональном мероприятии, массовая физкультурно-спортивная деятельность отдела по ФК и спорту г.Кизилюрта за прошлый год признана одной из лучших в республике. 

За достигнутые качественные показатели по пропаганде здорового образа жизни, развитию спорта среди городского населения, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащейся молодежи и поддержке талантливых спортсменов начальник отдела Багавудин Базарганов отмечен Почетной грамотой и Кубком II степени.

Пресс-служба, фото Минспорта РД

 

 

Видео

РГВК "Дагестан"

28 февраля 2018

0

79

Рубрика: Спорт

Жилищная политика