Сайдбар

Отдел образования администрации Кизилюрта – чемпион соревнований по волейболу среди женских команд


2 апреля 2018

0

81

Рубрика: Спорт

Команда «Отдел образования» администрации Кизилюрта стала победителем прошедшего 30 марта городского турнира по волейболу среди женских сборных трудовых коллективов физической культуры государственных муниципальных учреждений и организаций городского округа.

Напомним, традиционные ежегодные соревнования прошли в спортивном зале «Каскад» поселка Бавтугай (город Кизилюрт). Из заявленных пяти команд в турнире приняли участие 4 женские сборные: ДЮСШ №2 «Олимпиец», «Отдел образования» (сборная образовательных учреждений города), «Медики» (Центральная городская больница) и ВОС «Сулак», выступающая за местное отделение Всероссийской общественной организации слабовидящих.

joomplu:11675 joomplu:11691

В церемонии открытия турнира к собравшимся на площадке спортивного зала женщинам – труженицам с приветственными адресами обратились представители спортивной общественности, директора школ и спортклубов. Все они отметили тот факт, что, несмотря на занятость и возраст, любители спорта всегда находят время и желание для участия в подобного рода спортивно – массовых мероприятиях, призванных, прежде всего, способствовать развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни среди населения, укреплению дружеских связей между работниками госучреждений. 

joomplu:11679 joomplu:11674

Хочется отметить, что все участницы турнира подошли очень ответственно к этим соревнованиям, но не все команды выдержали небольшой марафон.Открыли соревновательный день сборные команды ДЮСШ № 2 «Олимпиец» и ВОС «Сулак». Победу в этой игре (0:2) одержали более опытные и мастеровитые игроки городской общественной организации, которые ранее уже становились чемпионами волейбольного турнира среди женщин.

Основные спортивные баталии (как и в прошедшие периоды) развернулись между сборными «Отдела образования», «Медики» и ВОС «Сулак». Подчеркнем, что команды в этих же женских составах выступают за свои учреждения в городских турнирах уже не первый год, и показывают прекрасные результаты как физической подготовки, так и спортивного мастерства и тактики ведения мяча.

joomplu:11678 joomplu:11682

Разыграв между собой волейбольные матчи по круговой системе, победитель прошлогоднего женского турнира – команда «Отдел образования» во главе со своим капитаном – преподавателем физкультуры бавтугайской СОШ №2 Сидрат Муртазалиевой подтвердила чемпионское звание и завоевала нелегкую, но убедительную победу во встречах с другими женскими сборными, не проиграв ни одного матча.

Менее везучими в этом году оказались женщины их команды ВОС «Сулак», завоевав серебряную медаль и почетное второе место в турнирной таблице. Все игры эта команда на площадке выглядела очень сплоченно, игроки которой боролись за каждый мяч; правильно было организовано нападение и защита.

joomplu:11685 joomplu:11692

Замкнула тройку призеров соревнований, успешно выступив на турнире, команда Центральной городской больницы г.Кизилюрта, капитаном которой является ветеран волейбольного движения города Асият Исаева, мать прославленного кизилюртовского земляка, олимпийского чемпиона Мансура Исаева

Команда-победительница награждена Кубком, а все сборные и их игроки отмечены дипломами, грамотами и денежными призами за призовые места.

Судейская бригада определила лауреатов турнира – лучших игроков женских команд. Ими стали: лучший нападающий – Асаль Дадаева («Образование»), лучший защитник – Луиза Гамзатова («Сулак») и лучший связующий – Патимат Абдулкаримова из «ЦГБ». Отдельный приз зрительских симпатий достался тренеру школьной команды девочек по волейболу Марьят Мухудиновой из «Отдела образования».

joomplu:11684 joomplu:11687

Отметим, что организатором ежегодного городского турнира по волейболу среди женских сборных команд трудовых коллективов физической культуры государственных муниципальных учреждений и организаций выступает отдел по ФК и спорту администрации МО «Город Кизилюрт».

Победитель и призеры городских соревнований по волейболу среди мужских сборных команд трудовых коллективов КФК определится в городе Кизилюрте в следующие выходные, 6-8 апреля этого года.

Пресс-служба администрации города, видео Юсупа Кебедова 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом ежегодного спортивного события вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.   

 

Видео

Видео Юсупа Кебедова

2 апреля 2018

0

81

Рубрика: Спорт

Жилищная политика