Очередной успех ветеранов по волейболу

7 июня 2016

Рубрика: Спорт

Ветеранские сборные из Кизилюрта стали победителями Республиканского чемпионата по волейболу среди ветеранов, который прошел 2 июня в спорткомплексе Дагестанского государственного университета.

Организатором соревнований выступила Федерация волейбола Республики Дагестан.

Чемпионат Дагестана среди ветеранов проводится уже третий раз. За звание лучшей волейбольной дружины в этом году боролись 11 команд из Кизилюрта, Махачкалы, Каспийска, Левашинского и Тарумовского районов. Спортсмены разыграли награды в возрастных группах от 40 до 49 лет и от 50 лет и старше.

joomplu:6044  joomplu:6043

Чемпионами турнира, как и в прошлые годы, стали сборные дружины из Кизилюрта, занявшие первое и второе призовое место. Сразившись в спортивной товарищеской битве ветераны, несмотря на возраст, своей удачной игрой показали,  что еще готовы дать фору многим молодым спортсменам.

Отметим, в каждой команде, принявшей участие в соревнованиях, определили лучших игроков. Так, в составе команд победителей самыми ценными игроками в возрастной категории от 50 лет и старше вновь были признаны спортсмены Кизилюрта. Президент Федерации волейбола города Темирхан Темирханов и опытный игрок сборной Газияв Асхабов признаны лучшими защитником и пасующим чемпионата.

Все победители и призеры, помимо ценных призов, награждены от организаторов дипломами, медалями и памятными кубками.

Напомним, по итогам состязаний тренерский штаб сформирует сборную команду для участия на различных Всероссийских турнирах.

Составы команд-победительниц в возрастной группе от 40 и  50 лет и старше: Темирхан  Темирханов (капитан), Магомед Хваджаев, Шарип Омаров, Рустам Татарханов, Шамиль Магомедов, Шуайп Шуайпов, Газияв Асхабов (капитан), Магомед Садыков, Мурад Абдулхаликов, Магомед Магомедов, Абдулкадыр Пайдарбеков, Зубаир Малламагомедов и Гаджи Надыров.

Поздравляем ветеранов города с очередным успешным выступлением и желаем здоровья и дальнейших спортивных побед!

Пресс-служба администрации города

РГВК Дагестан