Обсуждены перспективы и проблемы развития спорта в городе

10 февраля 2016

Рубрика: Спорт

Начальник отдела по ФК и спорту администрации МО «Город Кизилюрт» Багавудин Базарганов обсудил перспективы развития спорта и организацию совместных спортивных мероприятий на территории Кизилюртовского региона.

Встреча со специалистом отдела по культуре, ФК и спорту, туризму и молодежной политики Кизилюртовского района Нурмагомедом Асхабовым прошла в дружеской рабочей обстановке. На встрече поднимались вопросы развития и популяризации в городе и районе спорта и здорового образа жизни.

В рамках встречи были сформулированы основные проблемы спортивной сферы нашего региона, определены и поставлены задачи по реализации спортивной политики, а также высказаны предложения по их решению.

Багавудин Базарганов озвучил своему коллеге несколько предложений по организации спортивно-массовой работы и совместному проведению некоторых мероприятий. Начальник городского отдела спорта поделился опытом работы в этой сфере. Также в ходе встречи обсуждались вопросы технического и организационного характера.

Озвучивая ряд предложений по проведению массовых спортивных мероприятий, участником которых сможет стать каждый житель города и района, руководители спорткомитетов Кизилюртовского округа отметили, что спорт среди населения необходимо активно развивать, поддерживать и всячески популяризировать.

«Необходимо немного вынести спорт за рамки ДЮСШ города и предоставить кизилюртовцам возможность определить нужное для них спортивное направление, а это удобнее всего сделать именно во время проведения массовых спортивных мероприятий, таких, как организованных на городском стадионе сдачи нормативов ГТО среди государственных служащих и учащейся молодежи, День призывника и т.д.», — отметили они.

Пресс-служба администрации Кизилюрта

10 февраля 2016