Сайдбар

Молодежная команда ДЮСШ №1 выиграла ежегодный турнир по волейболу среди КФК в городе Кизилюрте


16 марта 2020

0

619

Рубрика: Спорт

13 и 14 марта спортивно-оздоровительный комплекс «Химик» принимал участников и гостей VIII ежегодного городского турнира по волейболу среди женских команд трудовых коллективов физической культуры (далее КФК) государственных бюджетных организаций и учреждений города Кизилюрта.

Напомним, традиционные соревнования проводятся в городском округе с 2013 года по инициативе местного отдела по физической культуре и спорту.

joomplu:18297 joomplu:18289

Звание лучшей женской волейбольной команды 2020 года оспаривали 8 сборных коллективов физкультуры: бесспорные фавориты прошлых лет – неоднократные победители и призеры городских турниров – опытные волейболистки, представлявшие коллективы Центральной городской больницы («Скорая помощь»), местного общественного отделения Всероссийского общества слабовидящих «Сулак» и «Группа здоровья», а также педагоги и преподаватели кизилюртовской гимназии №1 (от городской системы образования), ДЮСШ «Олимпиец» и ДЮСШ №2. Самыми молодыми участниками турнира этого года стали юные волейболистки детско-юношеской спортшколы №1, представленной учащейся молодежью города.

joomplu:18291 joomplu:18293

В церемонии открытия ежегодного состязания приняли участие ветераны городского спорта, представители органов власти и общественности.

Официально поздравила женщин-тружениц и организаторов с очередным спортивно-массовым событием заместитель главы городского округа «Город Кизилюрт», председатель городского горкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Айшат Исаева, которая пожелала всем участникам здоровья, благополучия, успехов в труде и в предстоящих играх на волейбольной площадке.

С благодарственными словами в адрес оргкомитета ежегодного турнира за развитие и поддержку городского спорта, пожеланиями успешных выступлений к представительницам прекрасной половины человечества обратился и ветеран спорта города – президент Федерации волейбола городского округа Темирхан Темирханов.

joomplu:18285 joomplu:18290

Поблагодарил за поддержку спортивных инициатив и мероприятий участвующие женские команды начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Багавудин Базарганов, подчеркнув, что, несмотря на трудовую и семейную занятость, нехватку свободного времени, все же женщины находят дополнительное время для того, чтобы активно заниматься физкультурой, поддерживать свою физическую форму, с удовольствием участвуют в спортивной жизни муниципалитета.

Перед началом предварительных игр всех участников турнира ожидал необычный сюрприз, специально подготовленный к этому спортивному дню представителями одного из социальных учреждений города.

Директор социально-реабилитационного центра для семей и детей, попавших в затруднительную жизненную ситуацию, Светлана Алибекова вместе со своей помощницей пригласила всех женщин поучаствовать в флешмобе на спортивную тематику. Приглашение участницы турнира приняли охотно и тут же продемонстировали ловкость и гибкость движений, а также подняли себе настроение и «боевой» настрой. 

joomplu:18311 joomplu:18303

Согласно установленным спортивным правилам и жеребьевке, а также разработанному оргкомитетом положению все восемь команд были между собой поделены на две подгруппы. Игры проходили по круговой системе, где каждая команда старалась выйти из своей группы, набрав максимальное количество очков, тем самым завоевав себе стимул и возможность попасть в финальные поединки турнирной таблицы.

В итоге победитель и призеры ежегодного волейбольного турнира определялись по наибольшему количеству набранных очков и беспроигрышно сыгранных матчей.

Открыли турнир предварительными встречами за выход из-под групп трехкратные победительницы и призеры этих соревнований – команда «Группа здоровья», обыграв со счетом 2/0 своих постоянных соперниц по спортивной площадке и не менее опытных волейболисток команды «Скорая помощь» (больница), возглавляемой ветераном спорта города Асият Исаевой (мать олимпийского чемпиона Мансура Исаева).

joomplu:18305 joomplu:18321

Обыграв далее молодых педагогов из ДЮСШ «Олимпиец», но уступив команде девочек из ДЮСШ №1, «здоровой группе», ведомой опытным капитаном, ветераном спорта и заслуженным работником физической культуры РД Сидрат Муртазалиевой в финале удалось завоевать лишь третье призовое место, выиграв у представительниц местной гимназии №1, которые заняли соответственно четвертую ступень призового пьедестала.

Немного не повезло в этих ежегодных соревнованиях по итогам отборочных стартовых игр команде «Скорой помощи», в предыдущие годы выступавших как «Медики». Представительницам в «белых халатах» не хватало сноровки и мастерства, в итоге неоднократные победители и призеры предыдущих состязаний оказались вне турнирной таблицы. 

 joomplu:18307 joomplu:18313

Ожидаемо и уверенно вышли из своей подгруппы, обыграв молодых соперников местных спортивных школ, но уступив в борьбе за ½ места финала, опытные волейболистки местной общественной организации «Сулак». Чемпионки 2016 года, постоянные призеры городских волейбольных турниров среди женщин завоевали серебряную медаль и заняли второе место в турнире.

Победителями VIII ежегодного городского соревнования по волейболу среди женских команд физкультуры стали молодые и перспективные спортсменки тренера-преподавателя ДЮСШ №1 Марият Мухудиновой. Учащаяся молодежь не отдала своим соперникам ни одного мяча и не дала ни единого шанса на победу, обыграв все женские физкультурные коллективы, а также набрав максимально возможное количество баллов. 

joomplu:18329 joomplu:18333

Состав команды-победительницы: Саида Мансурова, Азиза Эмеева, Марьям Камилова, Алина Исламалиева, Камила Баратова, Мадина Магомедова, Зарема Ахмедова, Лейла Алиева, Асият Абдулкадырова и Марият Мухудинова (тренер – капитан).

Команду чемпионов организаторы и местная волейбольная Федерация наградили главным кубком турнира, дипломом первой степени и денежным призом, всем игрокам достались медали и грамоты.

Соответствующий денежный фонд, дипломы, медали, грамоты и ценные призы были вручены и командам – призерам турнира.

joomplu:18331 joomplu:18327

Специальными призами оргкомитет наградил также и лауреатов соревнований: звание «лучший защитник» по праву завоевала капитан «Группы здоровья» Сидрат Муртазалиева, «лучший нападающий» – капитан и тренер команды чемпионов – ДЮСШ №1 Марият Мухумаева, а самая юная школьница – волейболистка этой же команды Азиза Эмеева была признана «лучшим игроком» турнира этого года.

Отметим, что аналогичные ежегодные спортивно-массовые волейбольные состязания среди мужских команд КФК пройдут на территории Кизилюрта в последних числах уходящего месяца, 27-28 марта.     

Пресс-служба администрации

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом турнира вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе "Пресс-центр – фотогалерея"

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

Видео

СК Базарганова

16 марта 2020

0

619

Рубрика: Спорт

Жилищная политика