В Кизилюрте состоялся турнир по футболу, приуроченный Дню защиты детей.

29 мая 2021

0

661

Рубрика: Спорт

На футбольном поле МКОУ СОШ №8 Отдел физкультуры и спорта администрации городского округа “город Кизилюрт” провел открытый городской турнир по футболу среди детей 2010 г.р. и моложе. Турнир был посвящен предстоящему Дню защиты детей и собрал 4 команды, которые представляли ДЮСШИ «Олимпиец», сразу две от ДЮСШ№1, а также сборная с.Костек Хасавюртовского района.

Игры проходили в формате 9х9 2 тайма по 20 минут. В утренней полуфинальной части команда ДЮСШИ «Олимпиец» обыграла одну из команд ДЮСШ№1, а костековцы первую команду ДЮСШ№1. После полуфиналов были проведены 4 конкурса на ведение мяча, набивки мяча, ударов на точность и вбрасывание мяча с аута на дальность. От команд на конкурс было допущено по 3 игрока, где каждый из них мог участвовать только в одной  игре.

По итогам конкурсов лучшими признаны в ведении мяча Микаил Федоров, (руководитель Осман Джамалдинов), в набивке мяча Гасанов Даниял (руководитель Осман Джмаладинов), в ударе на точность Рамазан Иманмурзаев (руководитель Магомедгаджи Магомедгаджиев) и в броске на дальность Темирхан Сулейнонов (руководитель Темирхан Сулейманов.

После небольшого перерыва команды вновь вышли на поле, где состоялись финальные игры. Борьба за 3 место разыгралась между командами ДЮСШ№1, где сильнее оказалась команда Османа Джамалудинов и Магомеда Магомедгаджиева. В финале команда ДЮСШ “Олимпиец” (тренер Осман Шуайпов) не оставила никаких шансов гостям из Костека обыграв их и с счётом 3:0  и стала победителем турнира.

На церемонии награждения помимо призов от отдела ФК и спорта дети получили призы и от спонсоров. Все четыре основных вратаря команд получили перчатки от известного российского исполнителя шансона  Тимура Темирова, стоящего в свое время на воротах кизилюртовской команды “Автомобилист”. Президент федерации футбола Кизилюртовского района Магомед Палаганов вручил от себя всем командам призерам футбольные мячи. На турнире были вручены также денежные поощрения от различных спонсоров.