Ко Дню физкультурника городской турнир по мини-футболу среди мужских команд стартует в Кизилюрте

8 августа 2016

Рубрика: Спорт

Анонс

В День физкультурника в Кизилюрте стартует городской турнир по мини-футболу среди дворовых мужских команд. Организатором ежегодных соревнований к спортивному дню, объединяющему всех людей, любящих спорт и ведущих здоровый образ жизни, является отдел по ФК и спорту администрации МО «Город Кизилюрт».

В течение недели, с 9 по 13 августа, на новом футбольном поле с искусственным покрытием в школе № 8 города Кизилюрта мужские команды городского округа и поселков Бавтугай, Новый Сулак и сел. Бавтугай определят лучшую дворовую сборную. Команды, занявшие 1-3 места и лауреаты турнира,  награждаются дипломами, грамотами и ценными призами от имени организаторов.

joomplu:6302  joomplu:6303

Турнир по мини-футболу пройдет в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения, популяризации и развития футбола как вида спорта, а также привлечения молодежигородав регулярные занятия спортом и физкультурой.

Отметим, на протяжении многих лет город Кизилюрт неустанно пропагандирует физическую культуру и спорт. Кизилюртовцы прославляют своими достижениями страну, республику и город в вольной борьбе, боксе и дзюдо, каратэ и кикбоксинге, в спортивной акробатике, волейболе и других видах спорта.

Спортивный клуб имени Магомеднаби Базарганова по праву считается одним из лучших спортивных учреждений не только в Дагестане, но и известен далеко за пределами родины. Именно здесь возрождаются старые и строятся новые традиции отечественного спорта.

В разные годы в Кизилюрте ковалось олимпийское «золото», медали высшей пробы самых престижных состязаний всех уровней. Здесь растёт число горожан, выбирающих активный и здоровый образ жизни. И за всем этим – работа тренеров и инструкторов – тех, кто 8 августа отмечает свой профессиональный праздник — День физкультурника.

Организаторы приглашают всех жителей и гостей города, а также любителей этого вида спорта принять участие в открытии турнира 9 августа в 16:00 часов и стать активными его болельщиками. Добро пожаловать!

8 августа 2016

Рубрика: Спорт