Кизилюртовские дартсмены успешно выступили на чемпионате Дагестана.

1 февраля 2021

Рубрика: Спорт

В Махачкале завершился чемпионат  Дагестана по дартс среди мужчин и женщин. Участие в нем принимали лучшие дартсмены Кизилюрта, победители муниципального этапа. Всего же в республиканских соревнованиях участвовало около семидесяти спортсменов из городов и районов Дагестана. В первый игровой день спортсмены оспаривали медали в личном и парном зачетах, как у мужчин, так и у женщин.

В одиночном разряде среди женщин 2 место заняла Сидрат Муртазалиева.

В парном разряде чемпионата  среди мужчин победителями стали Магомед Магомедов и Азиз Азизов. В финале они разгромили своих соперников со счётом 4:0.

Мужская команда города в составе Магомеда Магомедова, Абдулагава Магомедова, Азиза Азизова, Дарбиша Магомедова и Омара Гаджиева, вышла в финал, где обыграла команду Махачкалы со счётом 9:7.

Женская команда города в составе Сидрат Муртазалиевой, Муминат Камалдиновой и Тахмины Рашидхановой заняли третье место, уступив командам Буйнакска и Махачкалы.

Мы поздравляем спортсменов с успешным выступлением и заслуженными наградами.

1 февраля 2021

Рубрика: Спорт