Сайдбар

Каратисты страны съедутся на ежегодный турнир по киокусинкай среди детей и молодежи в городе Кизилюрте


22 ноября 2019

0

76

Рубрика: Спорт

В ближайшие выходные, 23 и 24 ноября, в городе Кизилюрте пройдет X Открытый республиканский турнир по киокусинкай среди детей, младших юношей и юниоров на призы заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова и мастера спорта международного класса Эмиля Джафарова. 

Напомним, все спортивно-массовые городские соревнования традиционно проходят в обновленном физкультурно-оздоровительном комплексе «Химик».  

joomplu:17009 joomplu:17010

Около 250 молодых спортсменов в возрасте от 6 лет до 21 года из восьми муниципалитетов Дагестана (Кизилюрт, Дербент, Избербаш, Махачкала, Хасавюрт, Гунибский, Кизилюртовский, Гумбетовский районы), а также  семи субъектов России (Чечня, Астрахань, Крым, Москва, Волгоград, Краснодарский и Ставропольский край) в течение двух соревновательных дней продемонстрируютсвоё мастерство и получат большой опыт в поединках в разных весовых и возрастных категориях, а также ката (формальные комплексы разного уровня).

Напомним, Республиканский турнир по киокусинкай среди детей, младших юношей и юниоров проходит в городском округе ежегодно в целях популяризации и развития киокусинкай в республике, пропаганды здорового образа жизни и вовлечения детей в массовые занятия спортом, повышения спортивного мастерства участников и выявления сильнейших молодых спортсменов, а также развития спортивных связей и обмена опытом, укрепления дружбы между спортивными командами из разных городов России и Северного Кавказа.

joomplu:17011 joomplu:17012

Главным судьей регионального турнира в Кизилюрте выступает мастер спорта России международного класса, двукратный призер чемпионатов мира, воспитанник СК Базарганова г.Кизилюрта Эмиль Джафаров, ныне являющийся руководителем спортивного клуба боевых искусств «Ямакаси» в столице России.

По итогам состязаний команды-победительницы, занявшие призовые общекомандные места в турнирной таблице, будут награждены Кубками и дипломами, а все победители, призеры и лауреаты турнира будут отмечены грамотами, медалями и памятными призами от имени организаторов – Федерации киокусинкай г.Кизилюрта при поддержке отдела по физической культуре и спорту городской администрации.  

joomplu:17013 joomplu:17014

Торжественная церемония открытия юбилейного турнира состоится в воскресенье, 24 ноября, по адресу: г.Кизилюрт, улица Спортивная, 6а. Начало мероприятия – 12.00 часов. Организаторы приглашают всех желающих кизилюртовцев и гостей города посетить очередное спортивно-массовое событие и получить много незабываемых впечатлений. Добро пожаловать! 

Пресс-служба города (фото прошлых лет)

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Видео

22 ноября 2019

0

76

Рубрика: Спорт

Жилищная политика