Сайдбар

К первомайским праздникам традиционный городской турнир по дартсу прошел в Кизилюрте


4 мая 2016

0

63

Рубрика: Спорт

Труд! Мир! Май! 

Первого мая в Кизилюрте прошел традиционный городской турнир по дартсу среди мужчин и женщин, посвященный Празднику Весны и Труда, сообщили пресс-службе города.

Любители этого вида спорта, быстрым темпом развиваемого городским отделом по ФК и спорту в Кизилюрте, определили победителей в личном разряде среди мужчин и женщин и в командных соревнованиях.

В споре женщин вне конкуренции была одна из фавориток состязаний, победительница республиканского турнира в Буйнакске Эльза Латипова. В общей сложности в предварительном и финальном этапах титулованной каратистке покорились 834 очка. Второе место заняла специалист отдела ФК и спорта Шуанет Магомедшапиева, а замкнула призовую тройку заместитель директора ДЮСШ № 2 Муминат Камалдинова.

joomplu:5762  joomplu:5761

Напряженнее выдались соревнования среди мужчин, где были заявлены 20 участников. По итогам финального раунда наибольшее количество очков в своем активе имел молодой тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ № 2 Ярислам Шикиев.

А вот за второе место развернулась настоящая рубка. С одинаковым количеством очков на “серебро” претендовали сразу трое игроков. В дополнительной попытке заместитель начальника отдела по ФК и спорту городской администрации Ордаш Алиев опередил Гамзата Сулейманова из ДЮСШ № 1 и известного в республике по выступлениям в соревнованиях по дартсу, русским шашкам и настольному теннису Азиза Азизова. Сулейманов в итоговой табели о рангах расположился на третьем месте, а Азизов остался за чертой призеров.

Трио, ведомое Азизовым, не сумела побороться и за медали в командных соревнованиях. На групповом этапе их дружина пропустила вперед будущих победителей “СК Базарганова”.

joomplu:5760  joomplu:5764

Тройка Завур Далгатов, Магомед Белетханов и Айшат Магомедова в финальном матче со счетом 2:0 переиграли команду “Кардио”, которую возглавил главный кардиолог Кизилюртовской ЦГБ Магомед Салимгереев.

Отметим, что “Медики” в одной из квалификационных игр сумели превзойти сильную команду “Администрацию”, в состав которой вошли призеры индивидуальных соревнований Ордаш Алиев, Гамзат Сулейманов и лидер по количеству набранных очков в одной попытке на недавнем открытом городском турнире с участием игроков из многих городов и районов Дагестана Шуайнет Магомедшапиева.

joomplu:5763  joomplu:5765

Победителей и призеров соревнований ждет торжественная церемония награждения в местной администрации, отметили в отделе спорта.  

Источник: СК Базарганова, фото и видеосюжет Рамина Юнусова

Видео

4 мая 2016

0

63

Рубрика: Спорт

Жилищная политика