Ислам Базарганов и Алимагомед Алихмаев – победители первенства Европы

7 августа 2015

Рубрика: Спорт

6 августа соревнования борцов вольного стиля на первенстве Европы среди юношей в Сербии ознаменовались триумфом двух уроженцев города Кизилюрта, воспитанников спортклуба им. М. Базарганова, выступающих под флагом Азербайджана – Ислама Базарганова и Алимагомеда Алихмаева.

В первый соревновательный день порадовал дагестанских любителей борьбы Ислам Базарганов, который покорил вершину первенства в весовой категории до 50 кг. Финалист недавнего юношеского чемпионата Азербайджана провел на коврах города Суботицы 4 поединка, в которых поочередно превзошел грека Нарика Григоряна, француза Энрика Батайлле, турка Эртюгоула Кахведжи и молдованина Петру Кракиуна.

joomplu:3872  joomplu:3873

Во второй день первенства победителем стал ещ один кизилюртовский легионер азербайджанской команды Алимагомед Алихмаев. Один из лучших борцов сербского старта в стиле Абдулрашида Садулаева разгромил своих соперников в весе до 100 кг. Ученик заслуженного тренера России Наби Магомедова прошел турнирный путь, не отдав оппонентам ни единого балла. Лишь в своей стартовой схватке с Мехметом Карабулутом наш тяжеловес разошелся при “скромном” счете 7:0, а противники на дальнейших стадиях соревнований были повержены досрочно.

Ожидается, что оба дебютанта сборной команды Азербайджана выступят и на мировом первенстве, которое пройдет в конце августа в Боснии и Герцоговине.

Источник: СК Базарганова

7 августа 2015