Городской турнир по футболу был организован ко Дню защитника Отечества

26 февраля 2016

0

81

Рубрика: Спорт

Ко Дню защитника Отечества, с 21 по 23 февраля, в Кизилюрте прошел городской турнир по футболу среди мужских команд, сообщили пресс-службе администрации города в отделе по ФК и спорту.

Источник отметил, что участие в турнире в формате игр “7 на 7” приняли 16 коллективов. В первый соревновательный день команды-участницы верхней части сетки были доведены до стадии полуфинала.

На рандеву, победив своих соперников по первым двум раундам, вышли “Пахтакор” и “МВД”. Последняя команда в стартовом раунде со счетом 9:3 переиграла “Ясриб”.

По словам источника, героями этой встречи стала пара нападающих “МВД” Гаджимурад Исламов и Насрула Алигалбацев, которые на двоих соорудили пять голов. По дважды отличились Сулейман Шайхаматов и Рашид Хайбулаев. В четвертьфинале “полицейские” разгромили самую юную команду турнира – воспитанников отделения футбола кизилюртовской ДЮСШ № 1.

joomplu:5286  joomplu:5287

Еще одна дружина, представляющая городскую спортшколу – крепко укомплектованная ДЮСШ № 2 – уже в первом круге сошла с дистанции. Обидчиками команды Мухтара Бацалиева стали бронзовые призеры Кизилюртовской мини-футбольной лиги 2015 года (КМФЛ), финалисты летнего турнира в аналогичном формате – “Резон”. Довольно уверенно “Резон” был остановлен в четвертьфинале “Пахтакором”, в составе которого что ни игрок – то мастер.

Во второй день турнира успешнее других были триумфаторы прошлогоднего турнира, посвященного Дню России – “Бавтугай Сити” и дебютанты городских соревнований “Наполи”.

Первыми в день финальных поединков на поля с искусственным покрытием стадиона СОШ № 8 вышли “Пахтакор” и “МВД”. Открыт в счет в этой игре за выход в финал был открыт уже в дебюте встречи, когда Расул Гитинов вывалился один на один с вратарем “МВД” после изящной передачи пяткой от Султана Магдиева и расстрелял владения Хаджимурада Ойболатова. Вскоре “Пахтакор” удвоил свое преимущество. “МВД” встрепенулся в начале второго тайма, когда им удалось сначала сократить отставание в счете, а затем и вовсе нивелировать преимущество в игре. Вернул лидерство главным фаворитам турнира Камиль Ражбадинов, которому удался красивый удар слета. Позже Камиль отличился еще раз, а еще по мячу на свой счет записали все те же Расул Гитинов и Султан Магдиев, а также лучший игрок КМФЛ-2015 Магомед Асадулаев и капитан команды Муслим Гусейнов. Итог встречи – 7:2.

В другом полуфинале “Бавтугай Сити” не дал отличиться своим соперникам ни разу, а сами это делали исправно – 7:0.

В игре за третье место борьбы не получилось – более опытные подопечные Ахмеда Курахмаева обыграли “Наполи” со счетом 12:3.

joomplu:5288  joomplu:5290

Острого противостояния не вышло и в игре за первое место. “Пахтакор” уже в первом тайме провел в ворота “Бавтугай Сити” три мяча, на что бавтугайцы ответили точным ударом Асхабали Асхабомарова. Во второй двадцатипятиминутке случилось одно взятие ворот: и снова мяч влетел в ворота “Сити”, в активе которых теперь два финала турниров игр 7 на 7, проводимых отделом ФК и спорта администрации МО “город Кизилюрт”.

Источник подчеркнул, что судейская коллегия турнира во главе с главным судьей соревнований определила лучших игроков соревнований. Лучшим вратарем состязаний был признан голкипер “МВД” Гаджимурад Ойболатов, защитником – автор пяти мячей в одной из игр Джаватхан Таймасханов из “Бавтугай Сити”, а звания лучшего нападающего и игрока турнира удостоился Расул Гитинов.

joomplu:5281  joomplu:5285

Победители, призеры и лучшие игроки турнира были награждены, медалями, грамотами, кубками, а также денежными и ценными призами от имени организаторов, отметили в отделе по ФК и спорту администрации города Кизилюрта.