Сайдбар

Городские турниры по настольному теннису и шашкам среди женщин


11 марта 2015

0

75

Рубрика: Спорт

Эхо праздника

В рамках празднования Международного женского дня в минувшие выходные в Кизилюрте прошли городские турниры по настольному теннису и русским шашкам среди женщин. Организатором спортивных мероприятий выступил городской отдел ФК и спорта (начальник Багавудин Базарганов).  

joomplu:2388   joomplu:2389

Турнир по теннису, на который заявилась 21 участница, прошел по системе выбывания после двух поражений. Фавориты соревнований – победительница прошлогоднего турнира Асият Гаджиева из местного отделения Всероссийского общества слабовидящих “Сулак” и Татьяна Магомедаминова, представляющая гимназию № 5 поселка Новый Сулак, были разведены по сетке, и могли встретиться только в финале. Так и получилось: Гаджиева и Магомедаминова, проведя по четыре успешные встречи, сошлись в игре за первое место. 

В матче сказалось то, что Татьяна Магомедаминова в школьные годы занималась настольным теннисом. Такой сноровки было для нее достаточно, чтобы в двух сетах отобрать звание у действующей победительницы турнира.

Игра за третье место выдалась куда упорнее. Тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Эльза Латипова и Бахумеседо Омарова сначала обменялись выигранными сетами, а затем разыграли драматичную третью партию. Двукратный призер чемпионата России по каратэ-киокусинкай Э.Латипова вела в решающем сете 10:9, но Б.Омарова, представляющая СОШ № 8, выправила ситуацию и на тай-брейке одержала победу.

Вслед за турниром по настольному теннису в ДЮСШ № 2 прошли городские соревнования по русским шашкам.

joomplu:2386   joomplu:2385

Участие в баталиях за шашечной доской приняло 12 представительниц прекрасной половины человечества. По итогам предварительных игр определились пары, разыгравшие 1 и 3 места.

В малом финале представительница СОШ № 8 Бика Мустафаева переиграла Анжелу Амирханову из ДЮСШ № 2 и обеспечила себе первое место, а коллега по второй спортшколе города Эльза Латипова в финале была успешнее преподавателя средней школы № 2 Суайбат Алиевой.

Победительницы и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами от имени организаторов, в том числе и самая юная шашистка турнира по шашкам Патимат Алиева.

Источник: СК Базарганова

Видео

11 марта 2015

0

75

Рубрика: Спорт

Жилищная политика