Глава Кизилюрта встретился с тренерами городских спортивных школ.

Накануне праздника тренеров города лично поздравил глава городского округа «город Кизилюрт Магомед Магомедов. Официальная встреча с ними состоялась в актовом зале администрации города, где Магомед Юсупович в непринужденной обстановке пообщался с спортсменами.

В первую очередь глава города отметил, что с удовольствием принимает участие в этом мероприятии, потому что в зале собрались люди, близкие ему по духу, те, чьи интересы он отстаивал на посту министра спорта и по-прежнему считает своими коллегами. Он подчеркнул, что Кизилюрт всегда высоко держал спортивную марку, подарил миру немало достойных спортсменов, чемпионов, выдающихся тренеров и выразил уверенность в том, что лучшие страница спортивной славы Кизилюрта еще впереди.

Спорт Кизилюрта это тот случай, когда на первый план выходит не количество, а качество, отметил градоначальник. Это подтверждает то, что при функционировании в городе всего нескольких спортивных школ, ни одно значимое состязание не обходится без участия местных спортсменов. Кизилюртовцы уверенно завоевывают самые высокие пьедесталы, входят в состав республиканских сборных и достойно представляют родной город на различных уровнях. Безусловно, главная заслуга в этом принадлежит тренерам, считает главный спортсмен Кизилюрта Магомед Магомедов. Ведь с первой тренировки у детей меняется отношение к спорту, они пересматривают свои привычки, образ жизни. Тренер становится для них примером для подражания, требовательным учителем, вторым родителем и самым строгим, но справедливым судьей.

Встреча со спортсменами получилась теплой и, можно сказать. семейной, потому что спортивное сообщество города давно стало одной большой и дружной семьей. Они поддерживают друг друга, радуются успехам и сопереживают неудачам, кроме того, тренерский состав спортшкол один из самых участников всех городских мероприятий. При их активной поддержке проходят городские субботники, массовые мероприятия, концерты и различные праздники.

Пользуясь выпавшей возможностью, работники спорта рассказали главе о своих проблемах. Одна из них слабая материально-техническая оснащенность спортшкол. У тренеров недостаточно инвентаря, чтобы проводить эффективные занятия, а выезды на соревнования иногда возможны только благодаря помощи спонсоров и родителей воспитанников.

Специалист Отдела ФК и спорта Ордаш Алиев озвучил и проблему отсутствия званий и ведомственных наград у педагогов-спортсменов. Он перечислил имена тренеров, воспитавших целую плеяду блестящих спортсменов, прославивших наш город, но не имеющих никаких наград и попросил главу обратить внимание на этот недостаток.

Глава городского округа согласился с тем, что это большое упущение и взял вопрос «на карандаш», а учитывая, предыдущий его опыт в решении подобных проблем, в положительном исходе можно не сомневаться.

Завершилась встреча на приятной ноте. За достигнутые успехи, вклад в развитие спорта и воспитание здоровой молодежи Магомед Юсупович наградил тренеров почетными грамотами и пообещал, что это не последняя его встреча со спортсменами, а только начало большого, совместного, дружного сотрудничества.

Стоит отметить, что мероприятие подобного формата проводилось в нашем городе впервые поэтому не обошлось без накладок. Но преподавательский состав спортивных школ в очередной продемонстрировали выдержку и самообладание, за что им отдельное уважение и огромная благодарность за понимание.

Видео Галерея