Сайдбар

Футбольная команда “Арсмед” города Кизилюрта стала победителем зимнего Кубка любительской футбольной бизнес-лиги Дагестана


13 февраля 2018

0

88

Рубрика: Спорт

В минувшие выходные, 11 февраля, в Махачкале завершился зимний Кубок Любительской футбольной бизнес-лиги (ЛФБЛ) Дагестана, который проходил в течение трех недель с участием 15 команд из городов и районов республики. По итогам сыгранных футбольных баталий победилем региональной Лиги признана команда “Арсмед” из города Кизилюрта.

Напомним, на предварительном этапе все команды были разделены на 3 группы по 5 сборных, в итоге лишь 8 команд продолжили борьбу по кубковой системе.

Футболисты “Арсмеда” (Кизилюрт) под руководством тренера Вячеслава Абакарова удачно преодолели стартовый барьер. В группе они одержали победы над командами “Дружба” (Буйнакск), “Шахдаг” (с.Куруш) и “Капитал-Инвест” (Махачкала), уступив «Шатиму” из Махачкалы, занявшей 2 место в Лиге.

В четвертьфинале “Арсмед” встретился с одним из лидеров чемпионата  ЛФБЛ – командой “Хас” из Хасавюрта. Упорный поединок в основное время завершился ничьей со счетом 3:3. В серии пенальти, благодаря удачной игре вратаря Арсена Гусейнова, “Арсмед” одержал победу со счетом 3:1.

В полуфинале кизилюртовская “Арсмед” вновь встретилась с хасавюртовской командой. Более молодые футболисты из СДЮШОР им. Ш.Умаханова не смогли противостоять дружной команде города Кизилюрта, уступив со счетом 0:3. В этой встрече в команде «Арсмед» отличились Расул Гитинов (дважды) и Шамиль Магомедов.

В другой полуфинальной игре махачкалинская команда “Сириус” с таким же счетом обыграла другую команду в группе из столицы республики “Шатим”.

По итогам сыгранных встреч в финал Кубка вышли “Сириус” и “Арсмед”. Забив в каждом тайме по одному мячу (оба гола на счету Шамиля Магомедова), кизилюртовские футболисты одержали победу в матче со счетом 2:0 и завоевали зимний Кубок любительской футбольной бизнес-лиги Дагестана.

Команда-победительница награждена Кубком, футбольным мячом и денежным призом в сумме 30 тыс. рублей.

Состав команды-победительницы: Арсен Гусейнов, Зайнула Алиев, Султан Исмаилгаджиев, Султан Магдиев, Магомед Асадулаев, Шамиль Магомедов, Расул Гитинов, Муслим Гусейнов, Камиль Ражбадинов, Марат Давлетмурзаев, Гаджимурад Магомедов, Абдулмуслим Увайсов и Багавудиншайх Гамзатов. Тренер команды Вячеслав Абакаров, руководитель Арсен Гусейнов.

Автор текста Ордаш Алиев

Видео

13 февраля 2018

0

88

Рубрика: Спорт

Жилищная политика