Футбольная команда «Арсмед» города Кизилюрта стала победителем зимнего Кубка любительской футбольной бизнес-лиги Дагестана

13 февраля 2018

Рубрика: Спорт

В минувшие выходные, 11 февраля, в Махачкале завершился зимний Кубок Любительской футбольной бизнес-лиги (ЛФБЛ) Дагестана, который проходил в течение трех недель с участием 15 команд из городов и районов республики. По итогам сыгранных футбольных баталий победилем региональной Лиги признана команда «Арсмед» из города Кизилюрта.

Напомним, на предварительном этапе все команды были разделены на 3 группы по 5 сборных, в итоге лишь 8 команд продолжили борьбу по кубковой системе.

Футболисты «Арсмеда» (Кизилюрт) под руководством тренера Вячеслава Абакарова удачно преодолели стартовый барьер. В группе они одержали победы над командами «Дружба» (Буйнакск), «Шахдаг» (с.Куруш) и «Капитал-Инвест» (Махачкала), уступив «Шатиму» из Махачкалы, занявшей 2 место в Лиге.

В четвертьфинале «Арсмед» встретился с одним из лидеров чемпионата  ЛФБЛ — командой «Хас» из Хасавюрта. Упорный поединок в основное время завершился ничьей со счетом 3:3. В серии пенальти, благодаря удачной игре вратаря Арсена Гусейнова, «Арсмед» одержал победу со счетом 3:1.

В полуфинале кизилюртовская «Арсмед» вновь встретилась с хасавюртовской командой. Более молодые футболисты из СДЮШОР им. Ш.Умаханова не смогли противостоять дружной команде города Кизилюрта, уступив со счетом 0:3. В этой встрече в команде «Арсмед» отличились Расул Гитинов (дважды) и Шамиль Магомедов.

В другой полуфинальной игре махачкалинская команда «Сириус» с таким же счетом обыграла другую команду в группе из столицы республики «Шатим».

По итогам сыгранных встреч в финал Кубка вышли «Сириус» и «Арсмед». Забив в каждом тайме по одному мячу (оба гола на счету Шамиля Магомедова), кизилюртовские футболисты одержали победу в матче со счетом 2:0 и завоевали зимний Кубок любительской футбольной бизнес-лиги Дагестана.

Команда-победительница награждена Кубком, футбольным мячом и денежным призом в сумме 30 тыс. рублей.

Состав команды-победительницы: Арсен Гусейнов, Зайнула Алиев, Султан Исмаилгаджиев, Султан Магдиев, Магомед Асадулаев, Шамиль Магомедов, Расул Гитинов, Муслим Гусейнов, Камиль Ражбадинов, Марат Давлетмурзаев, Гаджимурад Магомедов, Абдулмуслим Увайсов и Багавудиншайх Гамзатов. Тренер команды Вячеслав Абакаров, руководитель Арсен Гусейнов.

Автор текста Ордаш Алиев

13 февраля 2018