Сайдбар

Детский турнир “Старт надежды” организован в селении Бавтугай


11 сентября 2017

0

108

Рубрика: Спорт

При спонсорской поддержке и по личной инициативе заместителя начальника отдела по физкультуре и спорту администрации МО «Город Кизилюрт» Ордаша Алиева в селении Бавтугай городского округа были организованы спортивно-оздоровительные мероприятия среди детей 2006-2008 и 2009-2011 годов рождения.

Уличные соревнования под символичным названием “Старт надежды” по различным видам активного игрового спорта прошли среди учащихся младшего школьного возраста. Поддержать юных начинающих спортсменов пришли их родители, а также жители селения и представители городского спорткомитета.

joomplu:9647 joomplu:9650

Около 20 детей, живущих на улице Присулакская (сел.Бавтугай), состязались между собой в беге на 60 метров и кроссе, испытали удачу в прыжках с места и определяли самого зоркого в метании мяча, с большим усердием отжимались от пола, а также весело и быстро пробежали на роликовых коньках и определили сильнейшего молодого шашиста в детском турнире по шашкам.

Стоит отметить, что соревнования среди детей прошли в занимательной игровой форме, по итогам которых (как и во взрослых состязаниях) были определены свои победители и призеры.

«Дети показали неплохой уровень спортивной подготовки. Так, в отжимании лучший результат был у Кади Магомедшапиева и Мухаммада Агаева. Оба они отжались по 50 раз.

В метании мяча лучший результат среди школьников показал Исмаил Мусаев, который бросил мяч на 22 метра.

А в турнире по шашкам убедильную победу среди своих сверстников  одержали Али Алиев, Алихан Алибеков, Азиза Алиева и Асият Эмечева», – отметил организатор и спонсор прошедших спортивно-оздоровительных состязаний зам. начальника по ФК и спорту городской администрации Ордаш Алиев.

joomplu:9648 joomplu:9649

Он также подчеркнул, что такие игровые соревнования позволяют выявлять среди подрастающего поколения жителей города Кизилюрта здоровых духом и телом, сильных и ловких молодых начинающих спортсменов – будущих чемпионов и призеров различных городских и региональных турниров и чемпионатов; способствуют укреплению физической подготовки кизилюртовцев, а также привлекают их к занятиям активной физкультурой в спортивных секциях ДЮСШ города.

joomplu:9651 joomplu:9652

По поручению начальника городского отдела спорта Багавудина Базарганова, который выразил признательность Ордашу Алиеву за личную инициативу и организацию таких полезных спортивных мероприятий, спорткомитет города призывает всех неравнодушных кизилюртовцев, частных предпринимателей и бизнесменов, имеющих сегодня финансовую возможность, принять самое активное участие в подготовке и проведении таких состязаний.    

Отметим, что по результатам всех состоявшихся спортивных баталий маленькие победители и лауреаты соревнований награждены грамотами и памятными подарками от имени отдела по физкультуре и спорту администрации города Кизилюрта.   

Текст и фото Ордаша Алиева 

Видео

11 сентября 2017

0

108

Рубрика: Спорт

Жилищная политика