Сайдбар

Дагестанские волейболисты-ветераны стали призерами первенства России по волейболу


21 сентября 2016

0

76

Рубрика: Спорт

Очередную победу завоевала мужская сборная команда ветеранов по волейболу из Дагестана. На прошедшем в Анапе 25-ом Открытом первенстве России по волейболу среди мужских команд ветеранов дагестанская сборная завоевала второе призовое место.

Напомним, соревнования среди мужских и женских ветеранских сборных прошли в поселке Витязево (Анапа) с 3 по 17 сентября этого года. Первенство России по волейболу среди ветеранов проходит ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни среди населения, поддержания спортивного долголетия ветеранов волейбола, а также укрепления дружеских связей между спортсменами-ветеранами России и зарубежных стран.

Организаторы соревнований – Всероссийская Федерация волейбола при поддержке Совета ветеранов России. 

В соревнованиях приняли участие 18 мужских сборных команд из различных городов России. Первенство – это тот самый случай, когда возраст значения не имеет. На волейбольную площадку вышли спортсмены, которым давно за 60 и даже за 70.  Участие в завершающей стадии соревнования принимали лучшие российские волейбольные команды ветеранов в возрастных группах 45+, 55+, 65+, 75+.

Сборную команду из Дагестана представили: Темирхан Темирханов, Магомед Магомедов, Магомед Хваджаев, Эльмурза Сорсаков (Кизилюрт), Магомед Саидов (Махачкала), Гамзат Омаров (село Хелетури Боьлихского района-Санкт-Петербург), Муртузали Зубаиров (Ахвахский район), Имадибир Алигазиев (Хунзахский район-Махачкала), Николай Кладов (Витебск) и Владислав Беканов (Воронеж-Краснодар). Капитан команды – Газияв Асхабов (Кизилюрт).

В Открытом первенстве России все команды играют в равных условиях. Команды в своих возрастных категориях были распределены на подгруппы, в зависимости от места, занятого в первенстве России 2015 года.

В возрастной категории 55+ ветеранская сборная из Дагестана за выход из-под группы обыграла три мужские команды из Оренбурга (2:0), Краснодара (2:0) и Ижевска (2:0), затем выиграла у команды из Новороссийска. За выход в финал ветераны смогли победить и мужскую сборную из Омска.

В финале дагестанской команде противостояли опытные волейболисты команды «Отдушино» (Москва), преимущественно собранной из олимпийских чемпионов, победителей и призеров мира. В упорной борьбе дагестанским ветеранам пришлось уступить и в итоге стать вторыми призерами Открытого первенства по волейболу России.

Все участники соревнований отметили хорошую и слаженную игру команды из Дагестана, лучшим защитником («либеро») которой признан кандидат в мастера спорта по волейболу СССР Темирхан Темирханов. Отмечена также игра опытных ветеранов – капитана команды Газиява Асхабова и Магомеда Хваджаева из Кизилюрта.  

Победители и призёры Открытого первенства России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов награждены медалями, грамотами ВФВ и командными кубками. А четыре сильнейшие российскиекоманды ветеранов, в том числе и сборная Дагестана, в каждой возрастной категории примет участие в финале Кубка России 2017 года.  

Ветеранская сборная Дагестана по волейболу благодарит за оказанную помощь и поддержку в подготовке к соревнованиям Федерацию волейбола Республики Дагестан в лице вице-президента Шамиля Бахарчиева.

Волейбольная общественность республики, многочисленные болельщики и поклонники этого популярного вида спорта поздравляют ветеранов с достойным выступлением на соревнованиях и желают им крепкого здоровья, долголетия и дальнейших спортивных побед, а также успешного выступления на Кубке России в Анапе 15 января 2017 года.

Пресс-служба города 

Видео

21 сентября 2016

0

76

Рубрика: Спорт

Жилищная политика