Боксер Гасан Магомедшарипов из Бавтугая — мастер спорта России

9 июля 2015

Рубрика: Спорт

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 87 от 26 июня 2015 года боксеру из Кизилюрта Гасану Магомедшарипову присвоено звание мастера спорта России.

Воспитанник тренеров Юсупа Айдамирова и Мориса Гасангусейнова из поселка Бавтугай (город Кизилюрт) два года подряд побеждает на мастерском турнире в Краснодаре. Если победы на «Кубке Спартака» 2014 года не стало достаточным для выполнения норматива, то успех на турнире, проводимом памяти Андрея Андреева, обеспечил Гасану спортивное звание.

Напомним, что в мае текущего года Гасан Магомедшарипов стал лучшим боксером на открытом республиканском турнире среди мужчин на призы чемпиона Европы Магомеда Омарова.

Стоит отметить, еще один подопечный тренеров Юсупа Айдамирова и Мориса Гасангусейнова — Шамиль Галимов также удостоен звания мастера спорта России в январе этого года.

Источник: СК Базарганова

9 июля 2015