Сайдбар

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет в Кизилюрте


Завтра, 20 ноября, Всероссийский День правовой помощи детям пройдет в Кизилюрте, как и в Дагестане и по всей стране. Акцию приурочили к Всемирному Дню ребенка.

В детских образовательных организациях и социальных учреждениях городского округа будет организован прием детей и родителей, нуждающихся в правовой помощи, а также проведены другие мероприятия по правовому образованию детей. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева совместно со специалистами права, юристами из общественных организаций, студентами Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии министерства юстиции Российской Федерации в Республике Дагестан выедут по детским образовательным организациям и социальным учреждениям.

Кроме того, на телеканале РГВК «Дагестан» в программе «Правовое поле» будет проведен круглый стол.

По предложению детского омбудсмена в Дагестане в помощь детям и родителям по их правовому образованию администрацией Главы и Правительства Республики Дагестан выпущена серия буклетов по правовой помощи для распространения в детских учреждениях республики.

Источник: РИА “Дагестан”

Видео

Жилищная политика