Сайдбар

В Кизилюрте стартовал месячник профориентации молодежи «Выпускник-2016»


В целях профориентационной работы с учащимися и выпускниками общеобразовательных учреждений, незанятой молодежи, а также для активации профессиональной подготовки по профессиям и специальностям, наиболее востребованным на рынке труда, в соответствии с приказом № 12-907 Министерства труда и социального развития РД от 02.10.2015 года с 10 ноября по 10 декабря 2015 года в Кизилюрте пройдет месячник профориентационной работы и содействия занятости молодежи.

В рамках месячника специалисты Центра занятости г.Кизилюрта посетят общеобразовательные учреждения города, где встретятся с учащимися выпускных классов, психологами и классными руководителями.

joomplu:1698  joomplu:1697

joomplu:1692

Встречи пройдут в форме бесед, тематических классных часов, тестирования; также будет объявлен  конкурс на лучшие мини-сочинения по темам: «Профессии, которые выбирают нас, профессии, которые выбираем мы», «Начни и совершенствуй свой бизнес», «На пути к жизненному успеху», «Мой проект развития профессиональной карьеры». Инспектора ЦЗН проинформируют ребят о новых методах правильного выбора профессий и специальностей с учетом характера, умений и способностей, а также ознакомят с положением на рынке труда, с рейтингом наиболее востребованных профессий и проинформируют ребят, о том, какие государственные услуги они могут получить в ЦЗН г.Кизилюрта.

Кроме того, всех выпускников городского округа пригласят на ярмарку учебных мест «Выпускник-2016», которая состоится 09 декабря 2015 года, в 12 часов, в актовом зале администрации города по адресу: г.Кизилюрт, ул. Гагарина 40 «б».

Видео

Жилищная политика