Сайдбар

В Кизилюрте прошло праздничное городское мероприятие «Букет для мамы»


«Букет для мамы» — под таким названием прошло 26 ноября праздничное мероприятие ко Дню матери в актовом зале администрации города Кизилюрта.

У Всероссийского Дня матери, отмечаемого ежегодно в последнее вокресенье ноября, уже есть свои хорошие традиции. В этот день чествуют и поздравляют всех мам, изо дня в день отдающих своим детям любовь и заботу, доброту и нежность.

Великолепная солнечная погода, цветы и подарки, искренние улыбки и теплые слова поздравлений предшествовали хорошему настроению, которое царило в зале и читалось на лицах самых милых и дорогих женщин на Земле.

Украсили своим присутствием праздничное городское событие Уполномоченный Главы Дагестана по защите семей, материнства и прав ребенка Марина Ежова и председатель Регионального Всероссийского движения «Матери России» по РД Таисия Магомедова.

joomplu:13219 joomplu:13227

Мамы, как пуговки, на них все держится… Участниками знаменательного ежегодного события стали многодетные матери, воспитавшие трое, пятеро и даже 9 детей в семье; жены сотрудников правоохранительных структур, погибших при исполнении своих служебных обязанностей; женщины, кто каждый день трудится на ответственных государственных должностях ради благополучия горожан; активные бизнес-леди, чье самообладание, огромное трудолюбие и упорство помогают реализовать в жизнь самые грандиозные идейные проекты.   

В ходе мероприятия проходили поздравления, а также вручение благодарственных именных адресов, цветов и ценных памятных подарков женщинам-матерям города в отдельной номинации.

joomplu:13252 joomplu:13230

Открыла и вела городской праздник ко Дню матери очаровательная его ведущая, преподаватель школы искусств города Мадина Рамазанова, которая адресовала всем матерям Кизилюрта немало самых искренних и добрых пожеланий.

С официальным поздравлением от имени руководства республики к собравшимся в зале женщинам обратилась Марина Ежова. Уполномоченный Главы Дагестана по защите семей, материнства и прав ребенка отметила, что роль женщины в гражданском обществе очень высока и значима.

«Женщины – матери сегодня являются незримым, но светлым проводником и маятником для тех, кто желает идти своим правильным путем, учиться, трудиться, развиваться и достигать высоких результатов в общественной жизни. А главное – любовь и поддержка мамы – это всегда шанс на то, что молодой человек нашей страны вырастет достойным и полноправным ее гражданином», – заявила Марина Ежова, пожелав всем матерям города и республики здоровья, счастья и семейного благополучия, а также вручив благодарственные грамоты за многолетний труд на ответственных должностях женщинам городского округа.

joomplu:13220 joomplu:13224

В приветственном обращении к матерям председателя Регионального Всероссийского движения «Матери России» в Республике Дагестан Таисии Магомедовой, не сдержавшей свои искренние эмоции, слышалось немало призывных слов продолжить начатое благое дело по нравственному воспитанию молодого поколения дагестанцев. Ведь она, как никто другой, на своем личном опыте знает проблемы матерей, семьи и детей.

Региональное отделение «Матерей России» под ее руководством проводит огромную работу в этом направлении, и не счесть,  сколько гуманитарных программ и мероприятий было реализовано этой  мудрой и стойкой женщиной с огромным и добрым сердцем. Достаточно напомнить,  с какой теплотой Таисию Белаловну до сих пор вспоминают солдаты срочной службы, в разные годы проходившие  службу в  Дагестане, и их родители, скольким многодетным семьям помогла эта благородная женщина.

Искренне поздравив матерей с праздником, Таисия Магомедова призвала родителей достойно продолжать свой гражданский долг и вручила многодетным семьям города Кизилюрта именные грамоты за материнский подвиг, а также достойное воспитание детей и вклад в развитие лучших семейных традиций.

joomplu:13229 joomplu:13234

Со словами признательности за многолетний плодотворный труд, поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни к собравшимся в зале представительницам трудовых коллективов госучреждений, предприятий и организаций, многодетным матерям города обратились заместитель главы администрации МО «Город Кизилюрт» и председатель Совета женщин Айшат Исаева, главный специалист отдела опеки и попечительства при мэрии города Сапият Дааева, руководитель социально-реабилитационного центра для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, Светлана Алибекова.

Свои тёплые пожелания всем мамам старшего поколения — ветеранам войны и труда, труженицам тыла адресовал председатель Общественной палаты и Совета ветеранов города Кизилюрта Гасан Омаров. 

Сердце женщины может выдержать все невзгоды и испытания. Среди награждённых им в этот праздничный день женщин были и те, кто понес большую невосполнимую утрату и потерял своих сыновей или мужей – военнослужащих, геройски погибших от рук бандитов при исполнении служебных  обязанностей по защите закона и правопорядка.

 joomplu:13241 joomplu:13243

В День матери невозможно было не отметить и таких женщин, кто не только прилагает свои собственные старания в развитие социально-экономической жизни города Кизилюрта, но и оказывает каждый день  финансовую поддержку малоимущим гражданам и многодетным семьям под патронажем социально-реабилитационных центров.

За активную гражданскую позицию, существенную  благотворительную помощь в подготовке и проведении праздничного мероприятия бизнес-леди городского округа от имени всех организаторов поблагодарила Светлана Алибекова.

joomplu:13240 joomplu:13251

Отметим, что в рамках праздничного мероприятия творческий музыкальный подарок всем мамам города подготовили учреждения культуры города Кизилюрта. Детская художественная выставка, представленная в фойе здания городской мэрии и организованная отделением ИЗО школы искусств города Кизилюрта, так же порадовала своими рисунками всех гостей и участников мероприятия.  

Городской праздник к Всероссийскому Дню матери был организован отделом культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО «Город Кизилюрт» совместно с городскими социальными центрами помощи детям и их родителям.  

Соавтор текста Андрей Соловьев, фото пресс-службы города

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного городского события вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”

 

 

Видео

Жилищная политика