Сайдбар

С Днем социального работника!


Есть профессия такая – ближним помогать,
И в праздник соцработника хотим рукоплескать
Всем тем, чье сердце с горечью относится к беде,
Кто может поддержать людей, которые в нужде.
Так пусть ваш дом все горести обходят стороной,
Всегда вы будьте молоды и телом и душой!

8 июня в России свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. День социального работника был объявлен праздником Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.  

Именно 8 июня в 1701 году Петр I принял Указ “Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых”, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. Согласно документу “для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил”.

Благородная и значимая профессия социального работника. Сегодня они каждый день помогают пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей – чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами общества.

На сегодняшний день эта профессия востребована: почти в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты. В ВУЗах появились такие профессии, как: “социальный педагог”, “социальный психолог”, “социальный работник”. Это новые профессии для нашего общества, несмотря на глубокие и давние традиции в благотворительности, милосердии и защите нуждающихся людей.

 joomplu:9069 joomplu:9070

В праздничный день глава МО “Город Кизилюрт” Магомед Уцумиев поздравил руководителей и работников всех социальных учреждений на территории городского округа с профессиональным праздником.

«Уважаемые коллеги! От имени городского Собрания депутатов, администрации и общественности поздравляю всех работников социальных учреждений города Кизилюрта с профессиональным праздником!

Социальный работник – сложная, важная и необходимая профессия, которая требует огромного терпения, глубоких познаний, высокой квалификации, умения мобилизоваться в чрезвычайных жизненных ситуациях и особого душевного склада.

   joomplu:9071 joomplu:9067

Сегодня труд социальных работников неоценим, ведь именно вы помогаете людям в сложных жизненных ситуациях, оказываете поддержку многодетным семьям города, ветеранам и инвалидам, воспитываете «трудных» подростков, которые более всего нуждаются в человеческом общении и участии. Выполнение социальной миссии невозможно без теплоты души, доброты, сострадания, такта, искренней любви к ближнему, уважению к старшему поколению, сопереживанию за их боль и тяготы, а также большой преданности своему делу.  

Уважаемые работники учреждений социальной защиты населения! В День вашего профессионального праздника примите народную благодарность за самоотверженный труд, чуткость и отзывчивость! Спасибо вам за помощь, которую вы оказываете землякам!

joomplu:9068 joomplu:9072

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, радости, семейного благополучия, успешной работы на благо жителей нашего родного города! С праздником!», – говорится в тексте поздравления руководителя муниципалитета.

Пресс-служба администрации 

Видео

Жилищная политика