Психологическая помощь безработным

Психологи-профконсультанты Центра занятости населения Кизилюрта оказывают психологическую поддержку безработным гражданам.

С 01 января по 17 марта  2015 года в ГКУ РД ЦЗН г.Кизилюрта государственную услугу по психологической поддержке безработным гражданам в индивидуальной форме уже получили 12 человек.

«Человека, потерявшего работу, одолевает чувство страха за своё будущее, своей семьи, перед неизвестностью и неопределенностью. Потеря и длительное отсутствие работы, как правило, приводят человека в угнетённое состояние, депрессию, появляется недоверие ко всему, безразличие к дальнейшей жизни, сознание собственной ненужности. В таких ситуациях единственно правильное решение искать психологическую помощь у квалифицированных специалистов», — сообщают психологи-профконсультанты Центра занятости населения г.Кизилюрта.

По словам специалистов, «основная цель психологической поддержки безработных – коррекция психологического состояния и формирование активной жизненной позиции в условиях современного рынка труда».

В 2015 году психологи-профконсультанты Центра занятости населения городского округа приглашают безработных граждан, чьё психологическое состояние препятствует профессиональной самореализации, обратиться за государственной услугой по психологической поддержке. Специалисты городской службы занятости населения помогут снять психологическое напряжение, настроиться на активное преодоление трудностей, сформировать цель в поиске работы, преодолеть психологический страх за своё будущее, проанализировать ситуацию, рассмотреть пути решения проблемы.

Источник: Центр занятости населения г.Кизилюрта