Сайдбар

Праздник детства отметили в Кизилюрте


Первого июня везде и всюду царят детский смех, детские улыбки, радость и веселье. Именно первый день лета, самого яркого и запоминающегося для детей времени года, объявлен ООН Всемирным днём защиты детей.

Кизилюрт, как всегда, красиво и масштабно отметил День защиты детей. На праздник, организованный при поддержке городской администрации и отдела культуры и молодёжной политики, собралось много взрослых и детей. В первую очередь, этот праздник стал отличным подарком для подопечных Реабилитационных центров города.

joomplu:3395  joomplu:3406

В этот день более 200 детей получили сладкие подарки от имени руководства МО «Город Кизилюрт». При финансовой поддержке главы городского округа Магомеда Уцумиева группа детей из Центра помощи несовершеннолетним детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, посетила благотворительный концерт и ужин «Добрые руки» в г.Махачкале, организованный известным защитником прав детей Мурадом Мусакаевым.

1 июня летняя сцена в центре города полностью принадлежала детям. Необыкновенным танцем «Аист на крыше» открыл концертную программу хореографический ансамбль ДШИ «Грация». Этот танец выразил стремление всех детей жить в мире, под ярким солнцем и голубым небом. Зажигательные песни для детей исполнили работники городского Дома культуры Заслуженный артист РД Заур Цахилаев, Ахмед Алиев, Шахрузат Абдулкадырова, Хава Магомедова и многие другие. Национальные танцы детских хореографических коллектив ДШИ подняли настроение всем.

  joomplu:3400  joomplu:3405

joomplu:3402  joomplu:3401

А в это время возле фонтана коллектив Центра детского творчества организовал креативную выставку своих работ. Работы учащихся ЦДТ привлекали к себе внимание своей неординарностью, интересной техникой изготовления и яркими красками. Среди подопечных Реабилитационных центров города были организованы веселые конкурсы и эстафеты.

С приветственным словом к детям обратились начальник отдела культуры и молодёжной политики Зина Аминова, руководитель Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Билал Шайхов, и.о директора центра помощи семье и детям Магомедхабиб  Шапиев. Вместе со взрослыми дети выпустили шары в небо и фейерверки. Все выступившие призвали беречь детей, ведь дети – наше будущее, наша радость и наши надежды. Праздник продолжили учащиеся СОШ №9, исполнившие французский танец с полотнами.

joomplu:3396  joomplu:3398

joomplu:3403  joomplu:3404

В День защиты детей в городе работали детские аттракционы и кафе, а городской Дом культуры также дал концерт в воспитательной колонии и колонии-поселении для несовершеннолетних.   

Андрей Соловьёв, фото Шалуми Шубаева

Видео

Жилищная политика