Сайдбар

Образцовым семьям города Кизилюрта вручили общественные награды «За любовь и верность»


За любовь и верность! 

Традиционное мероприятие, приуроченное к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности, состоялось сегодня, 8 июля, в администрации городского округа «Город Кизилюрт».

Сразу четыре образцовые городские супружеские пары, являющиеся примером для молодого поколения кизилюртовцев, получили из рук представителей органов местного самоуправления Почетные грамоты от министра труда и социального развития региона, а также заслуженные сертификаты и медали «За любовь и верность».

Напомним, вручение общественных наград лучшим супружеским парам города Кизилюрта проходит ежегодно в рамках семейного праздника за верность устоям многолетнего брака, основанного на взаимном уважении, а также обеспеченного совместным общественно полезным трудом. 

joomplu:15842  joomplu:15833

Поздравляя представленные к наградам супружеские пары, заместитель главы ГО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров выразил отцам и матерям благодарность от имени руководства города в лице Малика Патахова, а также отметил, что эти медали они заслужили, благодаря популяризации своих семейных традиций и ценностей, уважительному и бережному отношению друг к другу, примерному воспитанию молодых граждан.

«Поздравляю всех вас с традиционным семейным праздником. Вы являетесь достойным примером любви, верности и преданности. В Дагестане всегда славились и были в почете крепкие семейные пары. К сожалению, сегодня отношение к семейным ценностям немного поменялось, а молодые люди не столь терпимы, как их родители. Хотелось бы, чтобы авторитет семейного устава, доброты, верности и любви стал таким же популярным среди молодого поколения, чтобы они научились так же ценить, уважать и беречь свои семьи, как это делаете вы, вместе преодолевая трудности и невзгоды, поддерживая и помогая друг другу», – сказал Седредин Джафарович, поблагодарив за показательный пример и пожелав семьям долголетия, благополучия и крепкого здоровья.  

joomplu:15839 joomplu:15844

От имени старшего поколения к горожанам обратился председатель Общественной палаты г.Кизилюрта и Совета ветеранов труда, войны и правоохранительных структур Гасан Омаров. 82-летний Почетный житель городского округа, сам являющийся достойным примером для многих кизилюртовцев, искренне был рад поздравить с праздником такие крепкие образцовые семьи Кизилюрта.  

«Хорошо, что в России есть такие замечательные праздничные календарные события и сохранились традиции их отмечать, потому что на вашем личном примере – жить в любви и уважении – будет воспитываться еще не одно поколение наших молодых жителей. Всегда будьте такими же примерными и удачливыми!», – выразил свои пожелания представитель городской общественности.    

Тепло поздравила семейные пары и заместитель главы города – куратор социальных учреждений, председатель общественной женской организации Айшат Исаева, особо подчеркнув, что в Кизилюрте немало таких достойных семей, на которых держатся устои брака; внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета, своим многолетним добросовестным трудом показывая и доказывая авторитет настоящей семьи.

«Отрадно, что из года в год отмечать красивыми символичными наградами «За любовь и верность» предоставляется возможность все больше лучшим семейным парам нашего города. В этом году таковых у нас уже четыре, и каждая из вас, действительно, является достойным примером для молодых кизилюртовцев. Пройдя вместе самый сложный жизненный путь, выстояв невзгоды, не потеряв себя и вырастив замечательных детей, вы и сегодня цените и продолжаете семейные традиции», – сказала Айшат Саадуевна, поблагодарив семьи за труд и пожелав супружеским парам счастливых долгих лет жизни.

joomplu:15836  joomplu:15841

Отметим, что все кизилюртовские семьи – «долгожители» дружно и счастливо прожили в браке более 25-ти лет, получили известность и завоевали уважение среди земляков своей крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитали своих детей достойными членами гражданского общества.

Супруги Халипат и Бийсолтан Хасболатовы на протяжении 32-х лет совместной жизни всю заботу и любовь дарят своим детям и уже внукам. Глава этой крепкой семьи – мастер-дробильщик с многолетним стажем, а Халипат, проработав 10 лет на одном из градообразущих городских предприятий постсоветского периода ОАО «Дагэлектроавтомат», с 2011 года и по настоящее время трудится сестрой-хозяйкой в отделении травматологии Кизилюртовской центральной городской больницы.

Главный жизненный девиз четы Хасболатовых – всегда и при любых обстоятельствах помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту, делить радости и невзгоды пополам.

Алиасхаб и Елена Газихмаевы живут вместе уже более 35 лет. До выхода на заслуженный отдых по возрасту, супруг работал инженером-экономистом в ОАО «Аист». Ветеран труда Елена Алексеевна сегодня занимает ответственную должность главного бухгалтера Центра занятости населения в ГО «Город Кизилюрт», и за свою многолетнюю добросовестную государственную службу награждена многочисленными ведомственными грамотами и медалями, отмечена благодарностью «За высокие достижения в труде и большой вклад в реализацию государственной социальной политики». 

Сплоченная чета Газихмаевых, секретом семейного счастья и долголетия которой является взаимопонимание, искренняя любовь, уважение и чуткое отношение друг к другу, помогают воспитывать подрастающих семерых внуков.

Ага и Марият Насрулаевы в совместном браке живут уже более 46 лет. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткость и внимательность к детям – залог долгой счастливой жизни и образец для всех, кто знаком с этой супружеской четой.   

Еще одна семейная пара, по уважительной причине отсутствовавшая в этот праздничный день, Арслангерей и Айхали Арслангереевы вместе существуют на протяжении 38 лет, и за годы своместной жизни сумели создать крепость семейных устоев, где царит покой, мир и согласие, добились совместного благополучия, воспитали троих детей, определив им достойное будущее. Общественная награда дружным супругам Арслангереевым будет вручена им по приезду в родной город Кизилюрт.

 joomplu:15846 joomplu:15838

Награжденные пары искренне поблагодарили органы власти за оказанное им внимание и моральную поддержку, а также заверили, что будут продолжать начатое дело по укреплению семейного авторитета и вдохновлять своим примером молодые семьи города.

День семьи, любви и верности в России отмечают каждый год, начиная с 2008 года. Ежегодно, 8 июля чествуют семейные пары, имеющие долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, а также заслуги супруг в трудовой деятельности перед Родиной.

Пресс-служба администрации 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного ежегодного события вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”   

 

Видео

Жилищная политика