К школе готовы. Владимир Путин поручил ускорить выплаты на школьников

29 июля 2021

Рубрика: СМИ и общество

К школе готовы.

Президент России Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тыс. рублей с 16 августа на 2 августа.

На совещании в среду по подготовке к новому учебному году глава государства поставил вопрос о проведении единовременных выплат на детей в возрасте от 6 лет ранее намеченного на 16 августа срока, чтобы “люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться” к 1 сентября.

Глава Минтруда Антон Котяков, в свою очередь, доложил, что технически все готово к тому, чтобы на 17 млн детей осуществить выплаты уже 2 августа.

“Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты с 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника”, – подчеркнул Путин.

29 июля 2021

Рубрика: СМИ и общество