Глава Кизилюрта посетил праздничное мероприятие в социальном детском учреждении города

joomplu:7543

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, расположенном на территории города Кизилюрта прошёл музыкально-патриотический утренник ко Дню защитника Отечества.

Почётными гостями торжества в социальном учреждении стали глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов, его заместитель по безопасности Седредин Джафаров,  председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров.

В рамках прошедшего мероприятия педагоги центра и дети подготовили и представили концертную программу. Директор центра Светлана Алибекова тепло поздравила детей и взрослых с этим замечательным праздником, пожелав всем мира и благополучия.

joomplu:14244 joomplu:14243

В своём обращении к воспитанникам социального центра глава городского округа Малик Патахов отметил, что Родина – это самое светлое и близкое для каждого гражданина страны понятие: «Это слово обширно. Родина – это наш дом, наши родные и близкие, друзья и знакомые,  наша малая и, конечно же, великая Россией. У нашей страны славная военная история. И мы безмерно благодарны ветеранам ВОВ за Победу над фашизмом, за мир на земле. Нет ничего благороднее профессии защитника Отечества», – сказал Малик Абдурахманович, поделав детям вырасти и стать настоящими защитниками своей Отчизны.

joomplu:14245 joomplu:14246

Далее воспитанники центра представили гостям и зрителям музыкальные номера, показали сценки, исполнили военные песни. Поддержали акцию работники детского филиала библиотечной системы города Марзият Джанакаева и Сугайнат Аслудинова, которые развернули в центре интересную литературную подборку к этому прекрасному празднику.

Автор текста Андрей Соловьёв,  фото автора