Сайдбар

Для многодетных семей города Кизилюрта организовали благотворительную акцию ко Дню матери


К Международному Дню матери, который отмечается традиционно каждый год в последнее воскресенье ноября, приурочил 21 ноября свое праздничное мероприятие социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, под руководством Светланы Алибековой

Напомним, социальное учреждение Минтруда Дагестана стремится оказать самую посильную помощь всем гражданам, оказавшимся в затруднительной жизненнй ситуации, поддерживает многодетных и малоимущих семей на территории города.

joomplu:17674 joomplu:17677

В честь праздника коллектив вышеназванного центра организовал для своих подопечных ежегодную благотворительную акцию. Отметим, что праздничное мероприятие было поддержано  руководством муниципалитета, отделом культуры, туризма и молодёжной политики городской администрации, различными спонсорами и меценатами.

Поздравили собравшихся на праздник матерей и их детей министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, глава Кизилюрта Малик Патахов, его заместитель Айшат Исаева, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, представители благотворительного фонда «Чистое сердце» Меседу Сайпудинова и министерства по национальной политике и делам религий Хасайбат Валиева, заместитель главы администрации Кизилюртовского района Николай Баранов и многие другие.

joomplu:17676 joomplu:17680

Открывая мероприятие, руководитель центра Светлана Алибекова выразила благодарность всем, кто проявил щедрость и доброту в адрес многодетных матерей и сделал всё возможное, чтобы этот праздник  состоялся. 

В своем обращении к матерям руководитель Минтруда РД Изумруд Мугутдинова поблагодарила женщин за каждодневный гражданский и духовный подвиг в деле воспитания детей. Немало важных слов она адресовала в адрес самих работников социально-реабилитационного центра. А также вручила благодарственные адреса за оказываемую моральную и материальную поддержку местным меценатам: генеральному директору  ООО «ЮГ-СГЭМ» – депутату городского Собрания Гаджи Биярсланову, директору учебного комбината по мастер-классу «Евровыпечка» Зумруд Асламхановой, индивидуальным предпринимателям Загре Чергесовой и Зумруд Дадаевой

joomplu:17679 joomplu:17685

За укрепление гражданского, духовного, межрелигиозного согласия, воспитание детей в духе культурных дагестанских традиций многие женщины и работники центра в этот день получили благодарственные письма от министерства по национальной политике и делам религий региона, которые так же вручила представитель этого ведомства Хасайбат Валиева.

В своём приветственном и поздравительном адресе глава Кизилюрта Малик Патахов подчеркнул, что каждый человек в неоплатном долгу перед матерью: «Нет и не будет на свете более святой женщины, чем мама. Никто не станет за нас так переживать, принимать близко к сердцу наши поступки. Мама делает всё, чтобы её ребёнок вырос достойным человеком,  гражданином и патриотом свой Родины», – отметил руководитель города, пожелав всем матерям и женщинам семейного благополучия и крепкого здоровья. 

 joomplu:17687 joomplu:17690

Из рук градоначальника именных благодарностей были удостоены молодые городские меценаты: Халид Магомедгаджиев, Магомед Нурмагомедов, Джамал Таймазов и Магомед Магомедов.

В свою очередь, заместитель главы городского округа Айшат Исаева отметила от Комитета профсоюзных работников госучреждений многодетных матерей и наиболее отличившихся по службе работников социально-реабилитационного центра, вручив всем небольшие денежные премии.

Тёплые поздравления с вручением благодарственных адресов прозвучали и от председателя Союза женщин РД Интизар Мамутаевой.

А директор местной СОШ № 2 и представитель Общественной палаты города Азипат Шахрудинова пожелала женщинам-матерям всегда быть сильными, нежными, добрыми и обаятельными, ценить каждый миг своей жизни. 

joomplu:17681 joomplu:17693

Отметим, что праздничная благотворительная акция сопровождалась музыкальной программой, представленной учреждениями культурной сферы города. Ведущая мероприятия, педагог городской школы искусств Мадина Рамазанова старалась приободрить всех собравшихся в уютном банкетном зале «Калинка».

С сольными номерами выступили учащиеся детской школы искусств. Гостей праздника удивила и восхитила красота и пластика солистов детского хореографического ансамбля «Юность Кизилюрта» (хореограф Патимат Курахмаева), исполнивших парную лезгинку. Не менее зажигательно ученица ДШИ Айша Магомедова станцевала танец «Нежность», а Алексей Гуторин порадовал участников акции виртузной игрой на музыкальном инструменте.

joomplu:17673 joomplu:17675

Праздничными музыкальными сольными выступлениями порадовали работники городского Дома культуры Расул Омаров, Зухра Магомедова, Шахрузат Абдулкадырова и Абдула Магомедов.

Ко Дню матери немало нежных и красивых музыкальных номеров представили вместе с подопечными сами сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

joomplu:17691 joomplu:17688

В заключение директор центра Светлана Алибекова выразила благодарность за помощь в проведении мероприятия всем культурным работникам, вручив им благодарственные письма. 

Под занавес благотворительный фонд «Чистое сердце» поздравил многодетных матерей города Кизилюрта подарочными наборами.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе "Пресс-центр – фотогалерея"

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

 

Видео

Жилищная политика