Сайдбар

День открытых дверей прошел в Управлении соцзащиты Кизилюрта


30 января 2014 года Управление социальной помощи и защиты населения (далее – УСЗН) города Кизилюрт и подведомственные ему учреждения провели информационную акцию «День открытых дверей» для населения города и поселков.

По словам руководителя Управления Магомеда Амирхангаджиева, «цели проведения подобных мероприятий – ознакомить посетителей с системой социальной защиты населения городского округа, предоставить правовую информацию, рассказать о тех или иных видах услуг, предусмотренных в этих учреждениях, в том числе и в Управлении социальной защиты населения».

Свои двери в этот день открыл для всех жителей Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Кизилюрт.

Заведующая отделения диагностики социальной дезадаптации У.Темирханова проинформировала посетителей о том, каким категориям несовершеннолетних предоставляются места для реабилилитации. А заведующая приёмным отделением З.Дарбишева предоставила информацию о том, что в Центр могут быть приняты дети семей «группы риска», несовершеннолетние, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Мастер-классы для посетителей по работе с дезадаптированными несовершеннолетними провели педагоги-психологи и социальный педагог Центра. Цель занятия – развивать сообразительность, смекалку, быстроту реакции, творческое воображение детей. Музыкальный руководитель Реабилитационного центра провела занятие по ознакомлению детей с классической музыкой. Для воспитанников прозвучали композиции: балет П.И.Чайковского «Щелкунчик», А. Вивальди «Времена года», «Зима», П.И. Чайковский «У камелька».

Также в День открытых дверей представлена выставка детских работ из гипса на морскую тематику, из пластилина «цветик-семицветик» и из вязальных ниток «Радуга».

Ответы на волнующие вопросы смог получить каждый гость Дня открытых дверей. Организаторы мероприятия пригласили педагогов учебных заведений, специалистов по работе с персоналом, журналистов, готовых осветить деятельность учреждения, а также всех, кому интересна работа органов социальной защиты населения.

В течение дня Центр посетили гости из городской Администрации: замначальника отдела образования М.Хваджаев, секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации города И.Рагимова, начальник ПДН Г.Дибиргаджиев, инспектор ПДН Р.Рамазанова, педагоги СОШ №8 И.Мусаева и О.Бочарова, а также жители Кизилюрта из неблагополучных семей, нуждающиеся в социальной поддержке. 

Видео

Жилищная политика