Сайдбар

Дагестанцы могут оценить качество работы социальных учреждений


С марта текущего года в Дагестане стартовал проект ОНФ «Народная оценка качества». Активисты регионального общероссийского народного фронта посещают социальные учреждения в различные городах и районах республики и изучают их состояние.

Как сообщили РИА «Дагестан» в штабе ОНФ, в этот раз общественники посетили социальные учреждения в райцентрах Акушинского и Ботлихского районов, а также в городах Каспийске и Кизилюрте. По итогам мониторинга ответственным лицам были указаны недочеты в работе, направлены письма в соответствующие ведомства для их устранения.

Координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Республике Дагестан Татьяна Рассохина сказала, что общественники регулярно проводят мониторинги деятельности социальных учреждений. «На сайте проекта граждане могут сообщить о неудовлетворительной работе поликлиник и других учреждений социального обслуживания. Очень важно, чтобы население не оставалось в стороне, активно участвовало в работе проекта. По итогам анализа поставленных отметок будут проведены круглые столы для поиска решения выявленных проблем», – пояснила она.

Напомним, что проект «Народная оценка качества» направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы посредством создания механизма личного участия граждан в оценке, на развитие общественного контроля и тиражирование лучших управленческих практик.

Каждый неравнодушный человек на сайте narocenka.ru может выразить свое мнение о качестве работы поликлиники, детского сада и других организаций социальной сферы. Все случаи расхождения мнения граждан и официальной оценки организации будут проверены активистами ОНФ, а выявленные недостатки в качестве работы взяты на контроль.

Отметим, что результатом работы проекта станут предложения по совершенствованию официальной системы независимой оценки организаций социальной сферы, а также будет подготовлен реестр лучших управленческих практик.

Источник: РИА «Дагестан»

 
Видео

Жилищная политика