Сайдбар

Сохранить качество или уложиться в лимиты? Глава Кизилюрта встретился с проектировщиками будущих школ.


4 августа 2022

0

767

Рубрика: Новости

Хороший проект – залог успешного строительства. Об этом знают все грамотные строители, знают об этом и в администрации Кизилюрта и потому уделяют большое внимание разработке проекта будущих школ. На минувшей неделе глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов встретился с разработчиками проектно-сметной документации блок-корпусов к МБОУ Гимназия №1 и МБОУ СОШ №7.

Проектировщики отметили, что все необходимые документы готовы, но проблема в смете. Сумма проекта превышает лимит, установленный Министерством строительства РД и чтобы уложиться в норму приходится урезать расходы. Экономить придется на благоустройстве территории, оформлении фасада, установке видеокамер, освещения по периметру и качестве используемых материалов, все это не может не сказаться на качестве будущей школы.

Глава Кизилюрта попросил специалистов повременить с сокращением расходов и сохранить лучший вариант проекта, чтобы согласовать его в Правительстве РД.

«Не забывайте о том, что все это делается для наших детей и строится не на один день. Нельзя экономить на детях, и я уверен, что руководство республики отнесется с пониманием к нашей проблеме и увеличит лимит» – отметил Магомед Магомедов.

Присутствовал при разговоре и заместитель Председателя Республики Дагестан Ризван Газимагомедов, выразивший готовность поддержать муниципалитет и отстоять качественный проект.

Напомним, что строительство дополнительных блок-корпусов к МБОУ Гимназия №1 и МБОУ СОШ №8 начнется в городе в ближайшее время. Уже определены подрядные организации, ограждены строительные площадки и расчищены территории.

4 августа 2022

0

767

Рубрика: Новости

Жилищная политика