3 марта 2023

0

699

Рубрика: Новости

Команда туристско-спортивного объединения «Азимут» Центра детского творчества города Кизилюрта стала одной из лучших на прошедшем детско-юношеском открытом Чемпионате Республики Дагестан по скалолазанию и жумарингу. Организатором Чемпионата выступила дирекция Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения на базе Дагестанского государственного технического университета и объединила школьников и студентов в возрасте от 10 лет до 21 года.
1 место в личном зачете среди 250 участников трех возрастов занял воспитанник Шамиля Магомедова 13-летний Темирхан Гаджиев. III место по жумарингу заняла 14-летняя Хадижат Халилова.
Добавим, что туристско-спортивное объединение «Азимут» на базе ЦДТ под руководством Шамиля Магомедова функционирует в Кизилюрте первый год, но уже пользуется популярностью у молодежи и показывает прекрасные спортивные результаты.
Победители и призеры чемпионата награждены дипломами и медалями, а руководитель – благодарностью ГАОУ ДО «Центр развития талантов «Альтаир».