Сайдбар

Сильнейшая шашистка мира Жанна Бупеева в гостях у главы Кизилюрта


16 мая 2023

0

1 731

Рубрика: Новости

Глава Кизилюрта Магомед Магомедов встретился с сильнейшей шашисткой мира Жанной Бупеевой. Двукратная чемпионка мира среди женщин, шестикратная чемпионка России, международный гроссмейстер находится в Кизилюрте по приглашению городской Федерации шашек и приехала поддержать местный турнир, организованный отделом физической культуры и спорта.
На встречу с именитой гостьей пришли также депутат НС РД Гаджи Биярсланов, начальник отдела ФК и спорта Багавудин Базарганов, мастер спорта по русским шашкам Ордаш Алиев и директор спортивной школы Амирали Амиралиев.

Беседа проходила в неформальной обстановке, где за чашкой чая спортсменка поделились впечатлениями о пребывании в городе. Она рассказала, что в Кизилюрте уже не в первый раз, город ей знаком и положительно оценила развитие шашечно-шахматного направления. С момента ее прошлого пребывания в городе, заметен существенный толчок в этом виде спорта, заключила Бупеева. Очевидно, что свою роль в этом сыграло открытие в ДЮСШИ «Олимпиец» шахматно-шашечного клуба, где с детьми занимался известный российский мастер – шашист Убуша Ангряев.
Спортсменка поблагодарила градоначальника за внимание уделяемое развитию интеллектуальных видов спорта и заверила в своей готовности поддержать кизилюртовских шашистов.
В подтверждение своих слов многократная чемпионка мира провела вечером мастер-класс для юных шашистов Кизилюрта, на котором поделилась с ребятами своими любимыми приемами и рассказала о хитростях игры.

Галерея

16 мая 2023

0

1 731

Рубрика: Новости

Жилищная политика