Сайдбар

Школьники Кизилюрта собрали посылку участникам СВО


24 ноября 2022

0

1 086

Рубрика: Герои Z

Учащиеся, родители и педагоги Гимназии №1 города Кизилюрта собрали масштабную посылку для наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В рамках акции «Посылка солдату», стартовавшей в конце октября в школах страны, дети и родители первой гимназии собрали все самое необходимое для военнослужащих. В коробках продукты длительного срока хранения, сладости, чаи, сухофрукты, средства личной гигиены и теплое белье.

Директор школы Назир Курбанов рассказал, что начиналось все с малого. Школьникам предложили написать письмо солдатам на передовой. Дети вместе с письмами начали приносить из дома различные мелочи, кто-то принес зубную щетку, другой теплые носки. Инициативу детей поддержала заместитель по воспитательной работе Айзанат Гаджиева и подключила к ней педагогов и родителей.

«Просить и уговаривать никого не пришлось» – делится Ниязбеговна. В стороне от общего благого дела не остался ни один класс. За считанные дни школа собрала более 50 коробок, в которых кроме продуктов и одежды дети вложили свои письма.  

Директор школы рассказал о том, что это не первая помощь от них для фронта.  Ранее коллектив гимназии внес свой вклад в фонд помощи военнослужащим «Zа Родину», созданный главой нашего города Магомедом Магомедовым. «Мы хотим, чтобы наши военнослужащие не чувствовали себя брошенными или одинокими. Пусть они знают, что все здесь от мала до велика готовы поддержать и помочь им. Мы с ними, мы переживаем и молимся за них» –   отметил Назир Букадарович. 

Со словами поддержки в адрес военнослужащих обратились и ученики Гимназии, в их числе и те, чьи отцы сейчас на передовой. Один из них ученик 3го класса Нурмагомедов Сахрудин.

 «Дада, я желаю, чтоб ты вернулся живым и здоровым. Мы очень за тебя переживаем, но я верю, что ты вернешься с победой. Желаю тебе удачи!» – обратился Сахрудин к своему отцу.

«Я горжусь своим отцом Исрафиловым Русланом, участником спецоперации. Он воюет за Россию» – гордо заявила ученица 8 «в» класса Исрафилова Амина. Которая также переживает за своего отца и желает ему скорейшего возвращения.

Победы и скорейшего возвращения домой военнослужащим желают и все педагоги Гимназии, а администрация города благодарит руководство школы, коллектив и родительскую общественность за поддержку наших военнослужащих.

Галерея

24 ноября 2022

0

1 086

Рубрика: Герои Z

Жилищная политика