Сайдбар

Школьники Кизилюрта присоединились к акции «Лес Победы».


11 октября 2022

0

1 088

Рубрика: Новости

Учащиеся МБОУ «Гимназия №5» города Кизилюрта присоединились к ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы», прошедшей в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

«Лес Победы» специальный проект Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», цель которого высадить 27 миллионов именных деревьев в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

Городские школьники принимают участие в акции не первый год. Они и ранее сажали фруктовые деревья на пришкольном участке в рамках аналогичной акции «Сад Памяти». В этот раз ребята увеличили школьный сад еще на десятки деревьев, каждое из которых носит имя ветерана Великой Отечественной войны, жившего в поселке Новый Сулак.

Сегодня, к большому сожалению, в городе не осталось ветеранов войны и участие в подобных акциях позволит будущим поколениям не забыть имена тех, кто ковал для нас победу в военные годы. Благодаря акции, школьники не просто внесли свой вклад в сохранение истории, но и позаботились об улучшении экологии родного поселка.

Галерея

11 октября 2022

0

1 088

Рубрика: Новости

Жилищная политика