Сайдбар

Школьники Кизилюрта приняли участие в экологической акции


30 октября 2020

0

121

Рубрика: Новости

Муниципальные работники, вновь вооружившись перчатками и мешками для мусора, вышли на очистку города. На подмогу им пришли учащиеся 10х классов МКОУ «СОШ№7». Школьники очистили от сухих веток и мусора сквер Афганцев и пешеходную аллею по улице Малагусейнова.

Дети решили присоединиться к акции, чтобы показать горожанам свою обеспокоенность состоянием дворовых и общественных территорий и подать взрослым пример.

Территория городского округа граничит с многочисленными селами Кизилюртовского района, откуда ежедневно в город приходит беспризорный домашний скот. Животные идут в места скопления мусора, роются в мусорных контейнерах, вытаскивают полиэтиленовые пакеты с отходами, которые во время ветра разлетаются по всему городу.

Некоторые горожане отправляют выкидывать мусор своих детей, а они не доносят его до площадок и оставляют нечистоты на улицах и дворах. Есть и жители, сбрасывающие мусор со своих балконов на первые этажи.

В результате всего этого коммунальщики не всегда справляются с уборкой территорий.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов просит жителей городского округа и Кизилюртовского района не выгонять скот на территорию города, не складировать мусор в неустановленных местах и призывает соблюдать чистоту в общественных и дворовых территориях.

Отметим, что в городе реализуется программа «Безопасный город» и устанавливаются камеры видеонаблюдения. В случае выявления фактов создания гражданами несанкционированной свалки, складирования мусора в неустановленных местах, а также нарушения установленных требований по обращению с твердыми бытовыми отходами, администрация города будет привлекать к установленной законом ответственности и размещать записи камер видеонаблюдения в сети Интернет.

Галерея

30 октября 2020

0

121

Рубрика: Новости

Жилищная политика