Сайдбар

Школьники  Кизилюрта отправили участникам СВО теплые одеяла


2 декабря 2022

0

1 021

Рубрика: Новости

Школьники МБОУ Гимназия №5 города Кизилюрта в рамках акции «Посылка солдату» собрали военнослужащим в зону СВО теплую посылку. Упор был сделан именно на утепление бойцов, поэтому школьники, учителя и жители поселка, узнавшие об акции приносили в школу одеяла и пледы. Также ребята собрали огромное количество полотенец, подушек и постельного белья.

Инициатива сбора теплого гуманитарного груза принадлежит заместителю директора по учебно-воспитательной работе Эльмире Ахмедовой. Она случайно увидела в социальных сетях информацию о сборе помощи для госпиталей и предложила коллегам присоединится к акции.  Коллеги акцию поддержали и буквально в течение недели в школе выросла целая гора гуманитарных одеял и подушек.

Директор гимназии Эльвира Омарова, прокомментировала участие в акции, желанием поддержать военнослужащих в зоне специальной военной операции.

«Безусловно, Министерство обороны РФ обеспечивает наших военнослужащих всех необходимым. Но помощь от наших детей – это частичка души каждого из нас для защитников Родины. Мы искренне надеемся, наши солдаты вернуться живыми и здоровыми, а наши одеяла помогут им почувствовать тепло родного дома», – сказала Эльвира Омарова.

Отдельным источником тепла станут для военнослужащих письма, написанные учениками Гимназии. Одно из них написал ученик 8 класса Ибрагим Маллакаев, чей отец тоже сейчас находится на линии огня.

«Я горжусь своим отцом и всеми солдатами Российской Армии. Верю, что вы вернетесь с победой, живыми и здоровыми» – пишет Ибрагим неизвестному солдату.

Признательность военнослужащим выразила Камила Кабулаева. В своем письме она поблагодарила защитников Родины за возможность жить под мирным небом. 

Собранные принадлежности уже упаковали в стандартные мешки, куда  вложили детские письма и в скором времени отправят адресатам.

Активность и инициативность городских школьников и педагогов отметил глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов, поблагодаривший их старания и активную позицию в своем телеграмм-канале.

Галерея

2 декабря 2022

0

1 021

Рубрика: Новости

Жилищная политика