Школьники Кизилюрта написали «Диктант Победы»

27 апреля 2024

Рубрика: Новости

Школьники Кизилюрта присоединились к Международной исторической акции «Диктант Победы», посвящённой событиям Великой Отечественной войны.
Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проходит уже в шестой раз.
Участники диктанта выполняли в течение 45 минут 25 заданий. Главной темой тестовых заданий «Диктанта Победы — 2024» стало 80-летие полного освобождения Ленинграда, выход войск Красной армии на границы СССР, юбилеи писателей-фронтовиков, а также другие юбилейные даты.
Вместе с ответами на тесты школьникам предложили также заполнить письмо Герою, которое будет отправлено военнослужащим, принимающим участие в СВО.

В этом году акция на территории республики проходит на 170 площадках, 5 из которых располагались в нашем городе.
Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС. Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.
Как отмечают организаторы диктанта, участие в этой акции поможет молодым людям лучше понять и уважать подвиги предков, а также привлечет внимание к важности сохранения исторической памяти.

27 апреля 2024

Рубрика: Новости