Школьница из Кизилюрта стала призером Всероссийского конкурса ««Моя малая родина: природа, культура, этнос».

19 декабря 2022

Рубрика: Новости

Ученица 6 класса МБОУ СОШ №9 города Кизилюрта Ахмедова Хадиджа стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Итоги конкурса подводили в Центре развития талантов «Альтаир», где рассматривалось более 90 исследовательских проектов по номинациям: «Эко-традиции», «Эко-журналистика», «Природа и этнос», «Культурный код в природе», «Эко-гид».

В финал конкурса вышло всего 30 работ, в числе которых Ахмедовой Хадиджи. Под научным руководством педагога МБОУ СОШ №9 Магомедарипа Магомедгазиева школьница подготовила исследовательскую работу «Добро пожаловать в Дагестан», которая в номинации «ЭКО-ГИД», заняла призовое второе место.

Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками.

19 декабря 2022

Рубрика: Новости