16 мая 2024

Рубрика: Новости

В Кизилюрте прошел республиканский слет работников дошкольного образования «Единство всех и уникальность каждого». Для обмена опытом в город приехали более 100 работников дошкольных образовательных учреждений со всех городов и районов республики. В форуме также приняли участие начальник отдела по дошкольному образованию Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева, старший научный сотрудник ГБУ РД «ДНИИП им. А.А. Тахо-Годи» Уздият Исмаилова, декан факультета дошкольного образования ДГПУ им. П. Гамзатова, заведующая кафедрой педагогики и технологии дошкольного и дополнительного образования ДГПУ им. Р. Гамзатова Диана Гасанова, руководитель Центра развития дошкольного и начального образования ДИРО Залиха Идрисова и другие.

Гостей тепло встретили в дошкольном образовательном учреждении «Золотой ключик», в красочно оформленных беседках с вкусными завтраками и чаем в самоварах. После регистрации с приветственными словами к гостям обратился начальник управления образования Магомедмирза Мирзаев. Он отметил актуальность и значимость форума и пожелал педагогам конструктивного диалога. Перед началом открытых занятий воспитатели ДОУ «Золотой ключик» показали гостям интересную музыкальную программу. Затем участники слета посетили открытые занятия в четырех группах. Занятие «Путешествие по сказкам» провела воспитатель МКДОУ «Д/с № 11 «Колокольчик» Луиза Шихметова. В спортивном зале прошло занятие «Мы дружны и неодолимы, вместе мы непобедимы» с инструктором по физической культуре МКДОУ ЦРР «Д/с № 6 «Чебурашка» Наидой Нуцаловой. На третьей площадке Анастасия Магомедова, призер конкурса «Воспитатель года – 2024», работник МКДОУ «Д/с № 12 «Золотой ключик», провела занятие по познавательному развитию «Ориентировка в пространстве».

И, наконец, занятие «Морское путешествие» было проведено воспитателем МКДОУ ЦРР «Д/с № 4 «Светлячок» Заремой Магомедовой.
В заключение участники актива провели анализ проведенных открытых занятий.
После встречи в «Золотом ключике» участники слета выехали в городской Дом культуры «Сулак», где их тепло приветствовал первый заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов.
Он поблагодарил всех участников большой встречи дагестанских воспитателей, заведующих детских садов и отдел образования Кизилюрта за организацию слета и вклад в воспитание подрастающего поколения.
Для участников слета также провели концерт, в котором выступили хореографические ансамбли детской школы искусств и воспитанники детских садов Кизилюрта.

Между концертными номерами юных артистов с докладами о роли семьи в этнокультурном образовании, об инновационном ресурсе развития детей, о развитии взаимоотношений и сотрудничества детей выступили сотрудники Министерства образования и науки РД, научные сотрудники, деканы и другие почетные гости.
Выступление начальника отдела по дошкольному образованию Минобрнауки РД Хадижат Алиевой и её отзыв о сотрудниках детских садов Кизилюрта приятно обрадовали работников дошкольных учреждений.
«Работа воспитателей и педагогов Кизилюрта коренным образом отличается от многих городов и районов. Сотрудничая с ними с 2011 года, я не перестаю восхищаться их сплоченностью, словно они одна семья. С них следует брать пример всем остальным», – отметила Хадижат Алиева.

Она особо выделила дружелюбное отношение воспитателей города, заведующих садами, их вкус, энтузиазм, порядок во всем, успешное участие во всех республиканских конкурсах, организованность, которую они проявляют на всех мероприятиях. Хадижат Алиева отметила четкую работу всего отдела образования в лице начальника Магомедмирзы Мирзаева и методиста детских садов Заиры Кадиевой.
За вклад в будущее поколение и преданность своему делу на мероприятии торжественно чествовали благодарственными письмами и небольшими презентами работников, отдавших долгие годы труда в сфере дошкольного образования.
В завершение республиканского дошкольного актива гости поблагодарили организаторов за теплый прием, за возможность познать много новаторских задумок и идей в системе дошкольного образования.

Видео Галерея

16 мая 2024