Сайдбар

Сделай красивым свой город, если тебе он дорог


Кизилюрт меняется! Из года в год в рамках различных программ благоустройства в нашем городе появляются благоустроенные дворы, новые скверы и места отдыха. Перемены к лучшему происходят во многом благодаря неравнодушию горожан, потому что участие того или иного объекта в проекте возможно только при наборе им нужного количества голосов. Ярким примером преобразования, основанного на инициативе жителей, служит бавтугайский пруд, на месте которого было болото, поросшее тиной. Другой пример – сквер в мкр Ханар, где до КСГ был пустырь.
В этом году у жителей города также есть возможность сделать город лучше и выбрать территорию для улучшения. Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» по отбору общественных городских территорий для благоустройства в 2024 году продолжается и является обязательным условием включения объекта в программу.
Наш город представил для участия в проекте 2 общественные территории, претендующие на благоустройство в 2024 году: сквер по ул. Гагарина, 90с возле районной поликлиники в МКР №3 и пешеходная зона по ул.Гагарина от детской поликлиники до дороги к с.Комсомольское.
Внести свой вклад в судьбу города просто, для этого нужно перейти по ссылке 05.gorodsreda.ru и авторизоваться через «Госуслуги». Также можно проголосовать через приложение волонтеров, которые будут работать в каждом конкретном городе. Проголосовать можно только один раз, за один объект или проект, сделать это могут жители Дагестана старше 14 лет.
Напомним, что широкомасштабное благоустройство общественных и дворовых территорий проводится в России с 2017 года. В рамках федерального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом страны в Кизилюрте появился сквер по проспекту Шамиля, сквер по улице Малагусейнова, облагорожен пруд в Бавтугае и идут масштабные ремонтные работы в парке имени братьев Акашевых.
Если вы хотите сделать жизнь в городе комфортной – сделайте это! Примите участие в голосовании.

Жилищная политика