Самый сильный человек планеты –  Омар Ханапиев сделал Кизилюрту подарок.

22 января 2021

Рубрика: Новости

Когда мы слышим словосочетание  «ручная работа» в голове всплывает образ изящных кружев, нежной посуды, оригинальной вышивки или тонкого ювелирного изделия.  Но оказывается хенд мейд может быть и из железа, а сотворить подобное может только Омар  Ханапиев.

Это наш дагестанский силач, многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, признанный самым сильным человеком планеты.  Ему под силу протянуть зубами корабль, тепловоз и самолет ТУ-154, а на досуге он плетет косички из гвоздей и забивает их руками.

А еще он изготовил для нашего Кизилюрта прекрасную композицию и передал ее главе городского округа Малику Патахову. Каждая деталь панно с географическим очертанием Дагестана выполнена вручную и является уникальной.  Пока железная копия Дагестана украшает приемную главы города, а потом будет передана в музей.

22 января 2021

Рубрика: Новости