Сайдбар

Ремонту быть! Садики Кизилюрта вошли в проект «100 садов»


11 мая 2023

0

1 522

Рубрика: Новости

Хорошие новости – детские сады Кизилюрта вошли в региональный проект «100 садов».

Проект реализуется при поддержке Минэкономразвития РД по аналогии с проектом «100 школ» и направлен на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций Дагестана. В 2023 году в число счастливых участников проекта вошли детский сад № 1 «Солнышко» и детский сад № 4 «Светлячок». Это значит, что указанные садики уже к концу года будут полностью отремонтированы.
Право на капитальный ремонт у наших садов появилось не сразу. Детские сады Кизилюрта претендовали на участие в проекте и в прошлом году, однако попасть в программу получилось только со второй попытки.
Благодаря проекту в МКДОУ «Светлячок» заменят кровлю, облицуют фасад, приведут в порядок дворовое покрытие, сменят ограду и наладят освещение вокруг садика, в МКДОУ «Солнышко» проведут капитальный ремонт здания как внутри, так и снаружи. Солнышку необходима замена коммуникаций, расширение дверных проемов, обновление крыши и напольных покрытий.

Обоснованные заявки на вхождение в проект «100 садов» в этом году подавали три дошкольных образовательных учреждения из Кизилюрта. К сожалению, МКДОУ №10 детский сад «Энергетик», не попал в проект, но обязательно попробует это сделать еще раз.
Напомним, проект «100 детских садов» стал преемником аналогичного регионального проекта «100 школ», учрежденного в 2018 году. Его будет реализовывать Минэкономразвития республики. В отличие от «100 школ» в ремонте детских садов средства меценатов не будут привлекаться.
Добавим, что ремонтные работы начнутся в ближайшее время и будут завершены до конца календарного года.

Галерея

11 мая 2023

0

1 522

Рубрика: Новости

Жилищная политика