Сайдбар

Владимир Путин призвал дагестанцев отмечать Ураза-Байрам дома.


18 мая 2020

0

95

Рубрика: Религия

 

Озабоченность положением в  республике высказал Президент страны  в ходе  совещания с руководством республики  и представителями общественности, которое прошло в формате видеоконференции.

Встреча прошла накануне праздника Ураза Байрам, ознаменующего собой окончание священного для мусульман месяца Рамадан.

При праздновании Ураза-Байрам собирают  большое количество гостей, совершают коллективные молитвы  и навещают родственников –  все это может усугубить сложное положение в республике.

Глава Дагестана отметил вклад консультативных бригад  Федерального центра по борьбе с коронавирусной инфекцией и специалистов федерального Минздрава, оказавших помощь дагестанским врачам для разработки грамотной схемы лечения больных.

Владимиру Путину доложили также, что в  Дагестане наблюдается некая стабилизация положения, однако она находится под угрозой,  в связи с предстоящими праздником и связанным с ним традиционными массовыми мероприятиями.

Хрупкое равновесие, достичь которого удалось неимоверными усилиями медперсонала, рухнет в одночасье, если жители республики проигнорируют просьбы представителей духовенства отказаться от широкого празднования.

В республике все еще нет значимого снижения количества зараженных,  а это значит, если начнется  массовое общение людей, то совершенно точно, положение намного ухудшится.

18 мая 2020

0

95

Рубрика: Религия

Жилищная политика