Сайдбар

В Кизилюрте прошел общегородской маджлис-ифтар


22 июня 2017

0

102

Рубрика: Религия

Впервые в истории муниципального образования в центральном парке имени Малагусейнова прошел общегородской маджлис-ифтар, организованный администрацией города Кизилюрта и духовенством городского округа при поддержке Дагестанского благотворительного фонда «Инсан» и региональной общественной организации «Молодежь Кизилюрта».

В масштабном для города мероприятии приняло участие большое количество людей, в числе которых были представители городской мэрии, религиозных и общественных организаций, духовенство республики и города, а также жители Кизилюрта.

Маджлис включал в себя выступления алимов, конкурсы с призами для зрителей и гостей, а также исполнение песенных нашидов. По завершении официальной части мероприятия был организован коллективный ифтар. С этой целью для всех желающих на территории парка были накрыты столы с угощениями для разговения.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель муфтия Дагестана Идрис Асадулаев, полпред Муфтията в Центральном территориальном округе РД Мухаммад Курбандибиров, имам джума-мечети города Кизилюрта Юсуф-хажи Магомедов, руководитель Общественной палаты Муфтията РД по г.Кизилюрту Рамазан Рамазанов и другие.

Администрацию Кизилюрта на благотворительной акции представили заместитель главы городского округа – секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, заместитель главы администрации города Седредин  Джафаров, руководители структурных отделов аппарата и многие другие.

Как отметили организаторы, религиозное мероприятие такого уровня и масштаба в Кизилюрте проходит впервые в целях укрепления братства и единства между дагестанцами.

Пресс-служба города, фото Юсупа Кебедова, видеосюжет Магомеда и Юсупа Кебедовых

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.  

Видео

Видео Магомеда и Юсупа Кебедовых

22 июня 2017

0

102

Рубрика: Религия

Жилищная политика