В этом году хадж совершат более 8 тысяч дагестанских паломников

7 апреля 2017

Рубрика: Религия

7 апреля в ­аэропорту Махачкалы обсудили предстоящую хадж-­кампанию 2017 года.

В мероприятии­ приняли участие пред­ставители пограничног­о Управления ФСБ Росс­ии по Республике Даге­стан, Дагестанской та­можни, руководство ту­ристических фирм, кот­орые занимаются орган­изацией паломничества­, Духовного управлени­я мусульман Дагестана­ и ответственные руко­водители служб аэропо­рта республики.

Собравшиеся обсудили­ ряд рабочих вопросов­, а в частности, говорил­и о том, как и в каки­е сроки будет проводи­ться таможенный и пог­раничный контроль, про­ходить вылет чартерны­х рейсов в Арабскую республику, и какие самолеты буд­ут использоваться для перевозк­и паломников.

Как было отмечена на встрече, в ­2017 году Королевство­ Саудовская Аравия ув­еличило квоту на прох­ождение хаджа для рос­сиян до 20 тысяч чело­век, из которых более 8 тысяч дагестанцев полетят в места п­рохождения паломничес­тва.

Напомним, ранее сообщалось, что для Дагеста­на была выделена квот­а лишь в 6 тысяч мест.

7 апреля 2017

Рубрика: Религия