Сайдбар

Президент России поздравил мусульман с праздником


5 июля 2016

0

129

Рубрика: Религия

Владимир Путин поздравил мусульман страны с праздником Ураза-байрам.

В поздравлении, в частности, говорится, что “российские мусульмане, опираясь на многовековые религиозные, исторические и культурные традиции, широко отмечают этот светлый праздник — как в своих общинах, так и в кругу родных и близких. В эти дни принято подводить итоги духовных обретений во время поста, проявлять внимание к тем, кто нуждается в помощи”.

“Сегодня мы являемся свидетелями того, как полнокровно живет мусульманская умма России: возводятся мечети, основана Болгарская исламская академия, создаются университеты и медресе, совершенствуется организация исламского образования и паломничества мусульман к святым местам. Расширяется сотрудничество с муфтиятами стран СНГ и зарубежными единоверцами», – подчеркнул глава государства. 

Отметил Владимир Путин и тот весомый вклад, который мусульманская община вносит в развитие межнационального и межрелигиозного диалога, что получает поддержку в обществе, способствует сохранению гражданского мира и согласия в стране.

«Такая плодотворная, многогранная деятельность получает поддержку всего общества, способствует сохранению гражданского мира и согласия в стране», – подчеркнул Президент.

 

Видео

5 июля 2016

0

129

Рубрика: Религия

Жилищная политика